Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/106373/2468387_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.31 265 отзывов

Movenpick Waterpark Resort & Spa Soma Bay 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Waterpark Resort & Spa Soma Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 418 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.33
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
67.74%
  • 147 (67.74%) рекомендуют
  • 34 (23%) воздержались
  • 36 (24%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.19 питание
  • 252 всего оценок и отзывов
  • 248 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.4 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Movenpick Waterpark Resort & Spa Soma Bay 5* - 265
Lydia Ogarko Москва Турист 24.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ромина Надя Екатеринбург Турист 22.04.24

Здравствуйте!
Отель очень не плох за те деньги, что мы за него заплатили, 7 ночей все вкл нам обошелся на двоих 47 т.р
От аэропорта на такси до отеля ехать 30 минут, вполне нормально. Если у вас трансфер групповой, тогда пару часов, наверное дорога займет. По приезду ( в 15 примерно часов) нас быстро заселили, влажное полотенце для рук , с дороги и приветственный напиток. Очень приятно. Номер на третьем этаже, от лифта идти пару минут, по коридорам, при бронировании отеля ,был доступен один вариант размещения, с видом на бассейн, без балкона.
Сходили узнать про обмен, на номер с балконом или на первом этаже. Доплата 25 долларов за ночь .Решили не стоит, это таких денег,остались в этом номере.
Номера просторные, коридор удобный, большой, шкаф с вешалками, полки есть и тумбочки, крючков нет.
Две кровати, не широкие, матрасы уставшие, постельное белье старенькое, но чистое, падушки жутко не удобные. Есть холодильник, который не морозит, еле дышит, чайник с чайными принадлежностями. Кондиционер не кондиционер, а как вентилятор работает, мне так показалось, просто воздух гоняет.
Кресло и столик, и что то типа туалетного столика- с зеркалом и пуфиком. Ковер на полу, мешал шкафчики открывать, у кровати две банкетки- для одежды. Комната тоже просторная, панорамные окна, одна створка открывалась, по утрам, пока не жарко- открывали, слушали птичек и вдыхали аромат моря! Шторы на этих окнах грязные, жуть, как и сами окна, видимо не мылись не разу, у меня после зимы стекла на балконе чище.
Просторная ванная комната- унитаз отгорожен стеночкой, умывальник, за следующей стенкой просторная душевая, понравилась мне, в ней стеклянная стена, матовая и ролл- штора, ни чего не просвечивает. Шампуни, мыло и кондиционер, которые в бутыльках на стене висят, мне показались все одно и тоже. Хорошо с собой привезли всё.
В ванной есть одна веревочка- видимо сушить купальники.
Отель за экологию. Видимо по этой причине, в номере две бутылки по 0,5л на двоих, дальше ходите сами за водой, первый раз в жизни такое вижу, в отелях все вкл и 5*....Учитывая, что мы на третьем этаже, -пошли до лифта, дальше спустились на первый этаж,ближайшая вода в баре- потом путь обратно. Вообще не ясен мне такой порядок. Поставьте на этаже что ли, пару куллеров, вот и ходим с пустыми бутылками по отелю, перед сном пО воду пошли,смех....Я тоже против пластика, но и за водой бегать так себе развлечение.
По той же причине- за экологию, наверное, не было у нас ни ватных палочек, не шапочек для душа, не прочих мелочей, тоже. Но где то я читала- по запросу, могут принести,тоже странная система, где мне выяснить список всего "по запросу"?.
Не большие это, конечно, минусы, но все таки это минусы!
Ресторан не плохой, нам все нравилось из еды и персонал очень хороший.
Рестораны а-ля карт посетили два, не понравился не один.
Понравился итальянский ресторан на пляже, обедали в нем пару раз днем.
Территория не большая, чистая, ухоженная, персонал тоже приветливый, нам не попадались не приятные люди, и Ваше доброжелательное отношение и улыбка на много увеличит шанс, хорошо отдохнуть. Пляжные полотенца очень впечатлили, большие , новенькие, ворсистые, прям коврик...Море у берега мелкое, но не критично.
Вечерние развлечения не посещали, как то не получилось, раз попали на представление в театре, понравилось, раз хотели поприсутствовать на вечернем шоу у лобби, так в тот день был футбол по телевизору. Пару раз приходилось слушать в номере, так как номер прямо на сцену смотрел, хочешь- не хочешь, слышно всё!!! А нам утром рано на экскурсию, в 22-30 заканчиваются мероприятия.
Аква парк понравился, были один раз, после обеда. Бармены там совсем печальные, наверное устали за день, не на приветствие, не на улыбку не реагировали. Ребята у горок молодцы, всех контролируют, очередей нет, в бассейне был мусор.
Комары есть да, фумигатор мы брали- помогал, без него вовсе загрызут. Брали спрей- на улице вечером тоже кусали, так что или с собой берите или покупайте там.
После выселения из номера с нас ни кто не срезал браслеты и пользовались мы всеми удобствами отеля, до самого выезда.
Итог моего сумбурного рассказа....Отель не плохой, уставший, впрочем, как многие отели и не только в Египте, в Египте они все какие то одинаковые, и одинаково уставшие, но жить в нем можно, вполне комфортно, если вам нужен более менее комфортный номер, вполне достойное питание, море и солнце. Если вы не хотите тусить, если вы с маленькими детьми- вам понравится этот отель. Мы ехали именно за тюленьим отдыхом, мы его и получили.
Так как мы ездили не туром, экскурсии у отельного гида не покупали, на встречу с ним не ходили,все брали на сайте в агентстве давно известном.
Услуги на подобные экскурсии и спа услуги на территории отели выше в три раза точно!
Мы сначала узнали стоимость у ребят, которые ходят по пляжу, предлагают различные экскурсии, и купили на сайте в агенстве.
Если что-то хотите уточнить по отелю- пишите, я отвечу. Или по экскурсиям.
Личные впечатления обо мне , прошу, оставить при себе!
Всем хороших путешествий!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
наталья Ханты-Мансийск Турист 21.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Анна Кононова Москва Турист 19.04.24

Добрый день. Хотела бы оставить отзыв об отеле movenpic замечательный отель. Приезжаем сюда уже второй раз.🥰
отель находится на первой береговой линии имеет собственный пляж и Пирс. Рыбок не очень много, но все равно можно поплавать с маской и посмотреть.

Хотели бы отметить вкусную еду в ресторане отеля. Выбор достаточно разнообразный , также есть несколько ресторанов аля карт, в которые можно записаться и прекрасно провести вечер.

Также Нам очень понравилась работа анимационной команды. Ребята - Тамара, Джокер, Буда, Шика - просто супер!!! очень доброжелательные и весёлые , всегда активные , придумают много разных игр, танцев . дети в восторге от мини-диско и всегда с удовольствием играют с аниматорами .
В отеле Имеется замечательный аквапарк, много горок на любой вкус и для детей разного возраста. ходили туда с удовольствием.
Каждый день также с 3:00 до 5:00. Ежедневно в баре у бассейна выдают мороженое.
🍦
Мы прибыли в отель в 9:30 утра. Нас сразу же заселили. Номер достаточно просторный. Там была кровать кинг-сайз и также дополнительная кровать уборка. Хаускипер всегда хорошо убирал. Белье и полотенца чистые и белые .
Отель обязательно порекомендуем нашим друзьям и знакомым. И будем рады снова сюда вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Darya Москва Турист 16.04.24

Я кратко распишу впечатления:
Еда шикарная, поварам и официантам твердая 5! Фрукты и овощи всегда спелые и свежие,руккола просто огонь! Сладости вкусно,но я не фанат. Мясо, рыба, курица всегда на 5, специй и соли умерено. Оливки и маслины не могу оценить, для меня соленые,но я и соли мало очень ем. Гарниры вкусные и главное никакой картошки фри!!! Супы просто класс, всегда 2 вида( я за добавкой ходила!), каши на завтрак, мысли, джемы. Очень вкусные пресные вафли! И круасаны с блинчиками брынза и сыр вкусные,колбаса так себе, сосиски 2 видов на завтрак, омлет с кучей начинок или яйчница- ждать не долго, очень шустрые ребята. Кофе в аппарате не особо мне, в титане на мой вкус даже приятнее. Всегда были столы свободные. Есть зона на улице, очень уютно. И есть зона для тех,кто без детей. Неожиданно, но интересно. Такая же в баре в лобби и на пляже.
Номер - все целое и рабочее, сантехника Grohe, сейф немного Куку, но это мне дяденька починил, главное работал. Балкон большой, метров 12 , наверное, там 2 кресла и 2 лежака. Лампочки горели не все,но нам было пофиг, мы только спали ночью там. И да, мебель подустала, это факт ( чайник в номере новый,но!... Внутри ржавчина, видимо, плохой от природы.все бы хорошо,но полы везде на этаже и в номере я б советовала чаще убирать,ТК пыль есть, но возможно это я придираюсь.
Москиты- есть и дико злые. Я пожаловалась Любови и она тут же решила вопрос, потом дяденька уборщик каждый день пшикал от них спреем, мы угадали это по запаху. Но наш фумитокс им до одного места,зря везли.кондиционер не ясно как работает, хотелось бы иногда чуть прохладнее,а там кажется одна температура на все .
Постельное и полотенца - не было пятен,дыр и катышков, все белоснежное. Матрасы тоже удобные.
Бассейн - мне холодно, но дети плескались,как и в аквапарк. Море было теплое, пляж идеально чистый. Коралки не нужны,ни одного в них не видела. Зато были крабы и куча рыб, черепаха приплывала.
Бар на пляже тоже очень милые ребята и доброжелательные, дети мои оценили)
Анимация: мини диско , живая музыка у бара отеля ( можно танцевать спокойные танцы), было караоке один раз, один раз сходили на факир шоу детям показать. На пляже дартс, зумба, игра в шары типа петанк, йога, у меня только дети туда ходили, мы не фанаты абсолютно. Был волейбол. Тусить- это точно не сюда. Тут спокойно, лайтово, комфортно ,дружелюбно и тихо.
Чаевые- я оставляла , ТК отношение было очень хорошее, мне персонал понравился, претензий нет, повара вообще огонь.
Соседей мы не слышали, спали идеально, номер на аквапарк.
Любовь очень приятная девушка и сразу помогает, общаться с ней было одно удовольствие!
Чего мне не хватило, так это наличия баранины в ресторане и более чистых полов)
А, да, вода в кулерах на пляже, поэтому бутылку можно брать пустую и набирать.
Зубы мы чистили водой из бутылки, хотя она в отеле морская,но это мои заморочки.
По количеству вешалок- их было много, и даже одна с зажимами для брюк.
В ванной жидкое мыло, крем типа лосьон , кондиционер и шампунь,но я не пользовалась, у нас свое под тип кожи. Пачка салфеток бумажных.
Пакеты для мусора я брала свои , изначально их не было в номере, меня это напрягает, поэтому вожу свое.

Да, вот ещё, зубочистки при входе в ресторан,а вот доп салфетки не нашла, но да ладно)
Я бы советовала этот отель, если вы не ищете лухари и роскошь роскошную) не пожалели,что выбрали именно его, хотя агент его не знала и очень переживала)
В отеле аптека небольшая, сувениры и немного продуктов.
От города Хургада проехать прилично, поэтому погулять не наездишься, имхо, мы только один раз были. Зато в Люксор ехать отлично)
Из всех ресторанов а-ля карт самый простой итальянский, а вот ливанский, монгольский и китайский ( на горячее брать курицу, говядина ей проиграла!!) просто супер. Но муж сказал,что в нашем отеле не хуже кормят)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: апрель 2024