Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10116/116620/1149508_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.68 122 отзыва

Philoxenia Hotel Malia 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Philoxenia Hotel Malia 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
90.52%
  • 105 (90.52%) рекомендуют
  • 6 (6%) воздержались
  • 5 (5%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.8 питание
  • 116 всего оценок и отзывов
  • 116 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
3.9 WiFi
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Philoxenia Hotel Malia 3* - 122
Наталья Уральск Турист 19.11.19

Отдыхали с мужем в сентябре 2019 года. Размещению ставлю 4, т.к. прилетели мы рано утром, но заселение по всем правилам не раньше 12 дня. Я понимаю, что правила такие, но всё же было очень неудобно. Я была в очень плохом самочувствии (вирус по дороге подхватила, даже страховкой пришлось воспользоваться), и негде было полежать после дороги.
Обслуживание и сам номер нам понравились. Поселили нас через дорогу от основного корпуса. Номер чистый. Здание или новое, или после ремонта. Единственный минус - плохая звукоизоляция. Очень слышен звук воды в трубах. Ну и соседей тоже было слышно. Благо - не шумные попались))
Когда было что-то нужно (типа иголки с ниткой), предоставляли на reception. Когда мы уезжали на экскурсии до завтрака, мы предупреждали с вечера и нам предоставляли "ланч-бокс" (литр сока, 2х0,5л воды без газа, 2 банана, 2 бутеброда с колбасой и сыром).
Уборка была каждый день - меняли полотенца, красиво складывали мою футболку, в которой я ходила в номере)) Я не знаю, мыли ли они там пол, просто в обуви мы там не ходили, поэтому у нас было всегда чисто.
Питанию поставила 4. Тип питания у нас был - завтрак и ужин. Очень ждали рыбу или морепродукты, т.к. в отзывах мы читали ранее, что всё это есть. Но этого, к сожалению, не было. Выбор хороший. Мужу всё нравилось. Я могла есть выборочно, не всё нравилось. На завтрак: яйца (вкрутую, яичница, омлет), помидоры, огурцы, йогурт, круассаны, пицца, сосиски, сыр, ветчина, какие-то сладости (не пробовали), арбуз, персики консервированные, чай. На ужин: огурцы, помидоры, йогурт, паста, рис, мясо, курица, вафли, мороженое с различными сиропами, арбуз, бананы.
По вечерам в конце ужина начиналась громкая музыка. Желающие могли остаться у бара, заказывать напитки. Рядом проходила улица, где можно было найти ещё более шумные кафе, были и клубы там же.
Даже хорошо, что поселили нас через дорогу, музыку было не слышно. Хорошо, когда есть выбор))
Пляж находится в 5 минутах от отеля. Неудобно то, что почти вся территория заставлена лежаками от отеля поблизости. Лежаки платные, поэтому большинство из низ обычно пустовали. На этом пляже мы и не купались ни разу. Мы брали напрокат велосипеды рядом с отелем, и ездили на пляж Потамос. Пешком - далеко идти. На велосипеде 15 минут. Там очень красиво.
Территория отеля мне очень понравилась. Подвесные кресла, бассейн, лежаки, мини-гольф, настольный теннис.
Не посоветовала бы этот отель родителям маленьких детей. Я бы не знала, чем там кормить своего ребенка, которому не было на то время ещё 2 лет. Хотя, большинство родителей, я думаю, не такие замороченные. Там отдыхали с детьми и более младшего возраста. Из развлечений для детей - бассейн и небольшая детская площадка с горкой и игрушками.
Из минусов плохой wi-fi. Поймать можно было на основной территории отеля. В нашем корпусе почти невозможно было выйти в интернет.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019
Сергей Санкт-Петербург Турист 12.11.19

Были с дочкой в начале октября.

Отель расположен на 2 линии, пешком до пляжа 4 мин. Лежаки естественно платные. Если уйти правее, там свободный песок, мы покупали зонт за 6 евро и в основном были там. Номер у нас был в новом корпусе,через дорогу, нормальный с хорошим балконом, есть 2 кресла и сушилка. В номере Телевизор с русскоязычными каналами, холодильник и электрочайник, так что в обед можно поесть в номере,. Музыка в баре напротив играет довольно громко, но до 23 ч. Питание, завтрак как везде в Европе, на ужин большой выбор, но маленький выбор фруктов и морепродуктов Из экскурсии выбрали остров Санторини 87 евро у местного туроператора. Экскурсия на целый день, посмотреть конечно интересно, но считаю что таких денег не стоит. Очень много туристов, просто толпы, а вулканический пляж вообще не впечатлил. Своим ходом ездили в город Агиос-николаос, понравилось

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2019
Антропова Людмила Зеленодольск Турист 04.11.19

Отдыхали в отеле PHILOXENIA HOTEL MALIA 3* в июне 2019г. При заезде были приятно удивлены домашней обстановкой - весь персонал доброжелателен и всегда действительно решали все вопросы. Море рядом в пешей доступности - понравился пляж Дельфин, обслуживают приветливые ребята. Единственный, пожалуй, минус - очень маленький ресторан - когда приходят люди на ужин, происходит столпотворение , очень тесно на раздаче! Неприятно - с тарелками все толкаются, потом на шведской линии ничего не остается, кто пришел чуть позже на 5 минут - ждут стоят когда пополнится что то. Не приятно. А так очень хорошо отдохнули, приятные впечатления. Брали машину напрокат недалеко от отеля. И еще - все же это Малия - очень шумно ночью и под утро! Кто хочет тишины и релакса - вам не сюда.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Елена Санкт-Петербург Турист 28.09.19

Отдыхали с мужем, сыном 2,5 лет и родителями в данном отеле. Вернулись несколько дней назад. Выбрали отель благодаря отличным отзывам и не пожалели. Прекрасное соотношение цены и качества. Отель по всем параметрам на наш взгляд это хорошая трешка, а может быть даже и четверка! Номера есть трех видов: стандартные, семейные и улучшенные семейные. У нас был один семейный и один стандарт у родителей. Еще до поездки я списывалась с представителями отеля и уточняла наличие кухни в номерах, т.к по некоторым фото складывается впечатление о ее наличии. Так вот, кухни как таковой, с плитой и микроволновкой, в номерах отеля нет. В некоторых номерах есть мойка (для чего не совсем понятно), а так в каждом номере чайник электрический, немного посуды, приборы, стаканы. Стандартный номер отличается от семейного отсутствием второй комнаты. Наш семейный номер был на втором этаже в главном корпусе и одна комната была оборудована как спальня, а вторая -гостиная в которой располагалась 2-ух ярусная кровать, видимо для детей постарше, хотя наш двухгодовалый малыш вполне себе спал на нижней кровати))) На ресепшен работает отзывчивая девушка Вики, к ней можно обратиться по всем вопросам как на английском языке, так и на русском. Обязательно поможет! До пляжа от отеля идти примерно 5 минут по хорошей дороге. Пляж чистый, лежаки и зонты платные (комплект 2 лежака и зонт - 8 евро). Рядом с отелем находится аренда авто Malia cars, там работают отличные девушки Светлана, Настя и Наталья, помогут с выбором авто и даже определиться с маршрутом. Мы арендовали у них машину и остались очень довольны как качеством обслуживания, так и прекрасными видами восточного побережья Крита, которые Светлана нам рекомендовала (совет: берите доп.страховку 10 евро и тогда ничего вообще не страшно))). Сама Малия в сентябре уже очень спокойная, вечером открыты только бары, все ночные клубы закрыты. Мы с мужем хотели заглянуть в ночной клуб- не удалось(( Бармен отеля рекомендовал ехать в Херсонисос на Palm beach, там еще были тусовки, но столько времени свободного у нас к сожалению не было))) Ну и отдельно хочется сказать о питании в отеле, а оно выше всяких похвал! У нас были завтраки и ужины и для взрослых конечно разнообразие просто впечатляет! В принципе даже наш двухгодовалый сын кое-что кушал из представленных блюд, но в силу его возраста, конечно далеко не все. Касаемо детей, все же питание рассчитано на детей постарше или это наш особенно привередлив))) Вообщем в целом все было очень вкусно и всего очень много))) Пицца, мясо, рыба, морепродукты))) Шеф-повар отеля и все его коллеги очень милые и чувствуется профессионалы своего дела! Ну и в завершении хочется сказать, что Philoxenia- это отель в который хочется вернуться еще и мне кажется, что это и есть самая лучшая похвала от туриста!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Алекс Москва Турист 21.09.19

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019