Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/132273/1171048_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.11 202 отзыва

Royal Star Beach Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Star Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Star Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
67.23%
  • 119 (67.23%) рекомендуют
  • 23 (19%) воздержались
  • 35 (29%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.39 питание
  • 189 всего оценок и отзывов
  • 187 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.6 Удобная парковка
3.4 Пляж
3.4 WiFi
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Royal Star Beach Resort 4* - 202
Saveleva Elena Калининград Турист 20.03.24

Всём привет. После долгой разлуки с Египтом, наконец то смогли с приятельницей прилететь в Хургаду. От аэропорта до отеля минут 30 дороги, прибыли в часов 11 утра, на ресепшен сразу нам надели браслеты, показали тайную комнату где можно переодеться и оставить вещи. Завтрак уже закончился, а до обеда ещё два часа оставалось, пошли гулять по территории, искупались, попили кофейку в баре на пляже, в половину 12 нас заселили. Номер дали с видом на улицу, проводить время в нем мы не собирались поэтому не расстроились. Мебель подуставшая но не ломанная, бельё чистое, в ванной комнате вполне чисто, но в душевой не работала створка двери, поэтому на полу всегда после душа было мокро, раза 3 просили починить, но так и не сделали. Шкаф вместительный, много вешалок, есть телевизор, но мы его так ни разу и не включили поэтому даже не знаю работает или нет. Есть холодильник, рабочий. Потом пошли на обед. В столовке персонал очень старательный, но всё равно как-то не совсем чисто, иногда не хватает инструментов и кружек. Еда обычная без изысков, голодными не были, один раз за 10 дней давали креветки на гриле, мясо и рыба были каждый день. В пятницу день отеля и вечером устраивают на территории отеля презентацию сладостей и коктейлей. Впечатлило. Вкусный кофе можно попить в баре рядом с СПА центром и алкоголь там лучше, к сожалению разнюхали это уже почти в конце отдыха. Пляж на территории отеля хороший, но им почти никто не пользуется, только загорают, море там по колено, всё ходят на пляж соседнего отеля 3 звезды, лежаки надо занимать утром, вход в море немного каменистый, лучше пользоваться спец. обувью. Ближе к буйкам есть риф и рыбки. Пляжный инвентарь разбитый, лежаки поломанные, грязновато. На этом пляже, рядом, есть аквапарк которым тоже можно пользоваться как и всей территорией отеля, бар на этом пляже прям совсем не очень, кофе, чай отвратительные. Из спиртного только пиво можно пить. Территория этого отеля более зелёная и есть прикольные, уютные местечки где можно посидеть в тени и спрятаться вечером. Анимация тоже в основном проходит в этом отеле. Ребята не навязчивые и очень приятные в общении. В общем, если хочется на монюшко , но беда с бюджетом в этом отеле вполне можно отдохнуть.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Ilinova Екатеринбург Турист 27.12.23

Рекомендую отель тем кто едет спокойно отдохнуть без криков и шума . Русских очень мало в основном европейцы 50+. Если вы молоды и едете потусить вам НЕ СЮДА ! В номерах есть недочеты , но все проблемы решаются за 5 минут . Персонал не владеет русским языком ( гугол переводчик в помощь) . Питание разнообразное и качественное как и спиртное . Анимации в отеле нет , только зарядка в 12.00 ,если хотите повеселиться рядом 3* там шумно и гамно . Вай фай в лобби слабый . Море при отеле мелкое , все ходят в отель рядом .Бассейн с хорошим подогревом с 9 до 17.00 ( чистят , моют , фильтруют ) .Отдыхом остались очень довольны , особенно ценой - 41 тысяча на человек на 12 дней из Екатеринбурга.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Ирина Москва Турист 19.12.23

Попали в данный отель в октябре 2023 года. Вкратце скажу, если не хотите испортить себе отдых, выбирайте другие варианты в Хургаде. Моря нет, пляжа нет, лежаков мизерное количество. Туристы которые там уже отдыхали, объяснили что купаться надо ходить на пляж соседнего отеля. Ресторан очень грязный, стаканы ужасные, чашек не хватает. Столы ресторана в большинстве на улице, на которых сидят и гадят вороны. В отеле в основном немцы. По-русски персонал в отеле не понимает. В общем мы доплатили и переехали в другой отель!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Анжела Килякова Москва Турист 15.12.23

Дешевый но в целом довольно неплохой отель. Как вариант для недолгой остановки и ночёвки между экскурсиями и морем вполне подойдет. {удалено модератором: несанкционированная реклама} По приезду нас заселили в грязный номер который не соответствовал нами заказанному. Мы тут же пошли требовать другой номер. Поспорив минут пятнадцать нам дали номер получше на который мы согласились. Позже я узнала что это обычная практика в этом отеле и если с ними не спорить то в нормальный номер вас переселят максимум наследующий день. Или попросят доплатить ссылаясь на то что свободных номеров нет. Но если с ними поспорить и требовать сразу то что вам положено то они уступят и дадут нормальный номер сразу. По номеру все в целом неплохо но грязновато. Но тут наоборот если дать нормальные чаевые и вежливо попросить то уборка будет куда лучше. Бывают перебои с водой но это только тогда когда люди массово приходят с пляжа в другое время с водой проблем нет. И еще берите с собой принадлежности для ванной, то что есть в дозаторах очень сомнительного качества. По еде все в целом неплохо. На ужин даже бывали морепродукты в виде крабов и креветок. Но это не каждый день. Пляж в целом неплох но мелковато. Нужно пройтись примерно сто метров чтоб нормально покупаться а так глубина примерно по пояс. Рифа нет но поехав на экскурсию в коралловый заповедник Шарм эль нага и риф там потрясающий. {удалено модератором: несанкционированная реклама} По место расположению у отеля все довольно неплохо. Примерно в десяти минутах ходьбы т торгового центра. И магазинчиков рядом тоже много. В целом все по отелю довольно не однозначно. Но с учетом цены все довольно неплохо. Мы в целом остались довольны и пожалуй основной серьёзный минус это грязноватые номера.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Юлия Москва Турист 04.10.23

За множество лет путешествий и поездок я ни разу не писала отзыв. Но в этот раз решила написать, потому что этот отель я настоятельно никому не рекомендую.
Начнем с первого дня заселения, у меня был забронирован номер sea view, в итоге меня заселили в какой-то частичный sea view, в основном вид был на какую-то обшарпанную и ржавую крышу, и только вдалеке виднелось море. В номере было очень грязно: на полу какие-то чужие волосы, на постельном белье жирные пятна и опять чьи-то волосы, в душевой снова волосы другого человека! Вода из раковины и из душа еле текла. Входная дверь открывалась только при помощи больших усилий и со скрипом. После увиденного я пошла на ресепшен жаловаться, я могла закрыть глаза на частичный sea view, но на такой гадюшник в номере - нет. В итоге мне прислали уборщика, он нехотя менял пастельное белье, потом я его заставила вымыть пол, но он только его подмел. В ходе его уборки я опять заметила чьи-то чужие волосы на стульях, попросила их протереть, на что он мне сказал, что он этого не может сделать, так как стулья чистят в химчистке. Я также попросила его вымыть душевую, он отказался и сказал, чтобы я жаловалась на ресепшн. (Что я и сделала). В итоге на следующий день мне дали новый номер.
Итак новый номер: уже нормальный sea view и все еще грязь повсюду. Опять пришлось жаловаться на клининг, просить, чтобы вымыли пол. Хотя это элементарные вещи, которые и так клиринг должен делать каждый день, в этом отеле это вызывает просто огромное сопротивление. Вдобавок в новом номере был засор в душевой, и слив просто не работал, вода стояла и никуда не уходила. Это опять потребовало, чтобы я в очередной раз шла на ресепшен и разбиралась, так как телефонную трубку ресепшен никогда не берет. То есть по поводу любых вопросов нужно спускаться на ресепшен, нельзя просто позвонить.
Я каждый день жаловалась на клининг в номере, то мне не положат бутылку воды, то туалетную бумагу, то полотенца и проч.
Стоит также отметить, что вода в душе и раковине морская, на второй день я заметила, что мои волосы просто не вымываются и как будто только становятся грязнее (при том что я не купалась в море) и пахнут йодом.
Почему я не купалась в море. Вход в море каменистый, причем камни острые, вполне можно зайти в кроксах, но особого удовольствия вы все равно не получите, так как море здесь максимум по пояс. Именно поплавать получится только в бассейне, но он маленький, а людей в отеле очень много.
Что касается еды и собственно «ресторана». Опять-таки очень, очень грязно. Грязные тарелки, стаканы, кружки, вилки, ножи, ну прям все. Каждый раз огромный поток людей, мест иногда не хватает. Но проблема в том, что после освобождения столика официанты просто убирают тарелки, а весь мусор: крошки, остатки еды, которые валяются на столе, они не убирают.
Завтраки очень скудные, еда как правило невкусная, максимум, что можно взять это классический омлет и французский тост. Они даже умудряются блинчики приготовить невкусно. Фруктов вообще нет, ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин.
В обед лучше приходить прям к часу, потому что, если вы придете час спустя нормальной еды уже не останется, то есть никакого мяса, курицы, рыбы уже не будет. В обед всегда очередь за жареным мясом и картошкой фри, это в принципе реально единственное, что можно есть, остальное (паста, пицца и иные блюда) просто невкусно.
На ужин как правило можно больше урвать чего-то вкусного, например, жареную рыбу и овощи, курицу гриль. Десерты опять же невкусные, в основном сухие бисквиты. Но иногда правда бывают и нормальные пирожные. Восточные сладости (баклава и то сухая) только по воскресеньям.
Еще один немаловажный факт - это отсутствие доступной питьевой воды. В день вам оставляю одну бутылку воды, в остальное время вы можете наливать в эту бутылку или в грязный стакан воду в баре или ресторане, но там нет никаких доказательств, что это бутилированная вода, и откуда она там клялась в этих самодельных «кулерах» большой вопрос. В баре, хоть у вас и все включено, никто вам бутылочку воды не даст.
В общем и целом отель очень грязный, и это перечеркивает все плюсы (если они здесь есть вообще). Грязь будет повсюду: грязные шторы, грязные шезлонги, грязные полы, грязный санузел, грязная посуда, грязное постельное белье, грязная вода. В отеле много иностранцев, русских наверное 20-30%, возможно иностранцам и норм, но мне кажется, что у нас в менталитете заложено следить за чистотой, что просто закрывать за такую грязь глаза просто не получится.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2023