Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/179799/1566678_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.69 87 отзывов

The Melody Phuket 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Melody Phuket 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
89.74%
  • 70 (89.74%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 5 (7%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.7 сервис
  • 4.53 питание
  • 80 всего оценок и отзывов
  • 78 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 WiFi
4.4 Пляж
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Melody Phuket 3* - 87
Дарья Нур-Султан (Астана) Турист 06.03.24

Проживали в данном отеле в период с 18 по 29 февраля. У нас было два обычных номера, на втором этаже без выхода к бассейну. Мы - семья с двумя уже большими детьми 9 и 17 лет, в данном отеле все номера маленькие, предназначены лишь для 2 человек ну как максимум с 1 маленьким ребенком. Поэтому у нас было два номера. Честно признаться, я далеко не в восторге от данного отеля. Постараюсь объективно выделить все плюсы и минусы.
+ отель не старый, ремонт и мебель достаточно свежие, стены красиво оформлены с рисунком нотной записи.
+ в целом в номере есть почти все необходимое - мыло, гель и шампунь, тапочки (сланцы), фен, чайник, даже зонты и сумка для пляжа (страшненькая, мы не пользовались 😂). Белая, чистая, хрустящая постель. Кондиционер в нашем номере работал хорошо, а вот у мужа с сыном и их соседей снизу плохо. (2101 номер).
- нет микроволновки (если вы принесли еду с собой из магазина или кафе, негде подогреть). Нет сушилки для вещей на балконе - самое странное, они есть только в номерах на 1 этаже, остальные видимо обойдутся!
- окна у половины всех номеров (нечетные) выходят на дорогу, шумно и вид вообще отсутствует. Вроде бы у четных номеров ситуация лучше.
Далее. Территория отеля ну очень маленькая. Ее просто нет. Вечером выйти пройтись негде вообще. Максимум посидеть на стульях возле ресепшен, если будут свободные. Маленькая комната для завтрака, 9-10 столов. Мы обычно завтракали с 8 до 9, можно было найти столик свободный. Завтрак особо не впечатлил. Да, голодными не останетесь. Но сравнивая даже с прошлогодним отелем в Паттайе, маленький выбор всего. Девушка жарит омлет либо яичницу, есть рис/курица. Суп какой-то, просто вода с овощами. Вареные яйца. Немного нарезанных овощей. Спасибо хоть за фрукты- ананас, арбуз, дыня. Один-два вида сладкого пирога, но как по мне, невкусно. Кисловатый йогурт, в него можно добавить нарезанные фрукты. Маленькие печеньки с молоком. Вот и всё. Но опять же, все пополняют своевременно. Бекон очень сухой, остальная еда была вкусной.
- на территории нет никакого кафе или ресторана, где бы вы могли поужинать или пообедать. Рядом кофейня Моне, там только кофе/круассаны и т п. Первых и вторых блюд нет. Прям вот рядом покушать негде, нужно пройти либо налево, либо направо до улиц, ведущих к пляжу (минут 7-10) Вот там уже будут кафешки всякие.
+ Локация хорошая, недалеко два пляжа, ночной рынок, обменники и массажи. Есть несколько 7/11 и Макро супермаркет.
+ ночью в отеле не шумно. Один раз громко вела себя компания молодежи, но в остальное время сну ничего не мешало.

Резюмируя, хотела бы сказать, данный отель подойдёт непривередливой молодежи, ну и в целом нетребовательным людям. Особенно если вы здесь только переночевать, а днём ездите по экскурсиям и разным местам/пляжам, как мы. Цены бронирования была очень недорогая, за это можно простить минусы. Мне не хватило какой-то общей эстетики, каких-то симпатичных зон, когда вот смотришь и глаз радуется. Для сравнения посмотрите мой отзыв об отеле в Паттайе Bella villa cabana, где мы были в прошлом году. Тоже небольшой и дешевый, но такие красивые локации, бассейн, прилегающая территория.
Отель вроде бы нестарый, кажется 2017 года, но какой-то уже пошарпанный, нуждается в косметическом ремонте. Общая зона и коридоры - стены/пол как в больнице, фото приложила.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: февраль 2024
Наталья Екатеринбург Турист 13.12.23

Отдыхали с семьей с ребенком 8 лет в декабре 2022 года. Удаленность отеля от побережья примерно 1км, пешком около 15 минут. Вблизи отеля оживленная дорога, с коляской было бы не очень удобно ходить, но этот промежуток дороги не длинный, около 200метров, далее есть нормальный тротуар. Вблизи отеля есть кафе и магазины.
Сам отель со свежим ремонтом и новой мебелью. Сняла один бал за то, что за 10 дней пребывания в отеле лифт ломался 3 раза и приходилось идти на 4 этаж пешком.
Завтраки в отеле обычные, однообразные (яйца в разном исполнении, овощи, фрукты, лапша, суп, панкейки), но все вкусно, голодными не останетесь. Суп очень острый, на любителя.
В Таиланде были первый раз, очень понравилось Андаманское море, прекрасный климат, огромное количество фруктов и морепродуктов, есть что-то привлекательное в азиатском колорите, возможно приедем еще)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Dorofeeva Julia Владивосток Турист 30.10.23

Номер с выходом в бассейн прям рекомендую)
Бассейн есть с двух сторон отеля, но с фронтальной стороны он соединяется с общим, а с задней стороны он только ваш) Ваш и ваших соседей по линии первого этажа) Мне дали номер на задней стороне. Сначала я расстроилась, а потом поняла что так даже лучше) Никто не плескается под твоими окнами, не шумит, не кричит) Не заглядывает в твой номер, можно спокойно наслаждаться отдыхом на своей террасе) В общем полный кайф)
До пляжей Ката и Карон пешком минут 15. Ката чуть ближе. Бесплатный гостиничный шаттл ходит 3 раза в день - 9, 10 и 11 утра. Проезжает через оба пляжа. На нем же можно уехать обратно в отель, если вовремя подойти на место остановки. Пляжные полотенца можно попросить на ресепшене абсолютно бесплатно, нужно просто записаться на листке.
Завтраки хорошие - на горячее суп, рис с овощами, жаренная лапша и куриные сосиски. Овощи (помидоры, огурцы, салат, смесь из морковки и кукурузы), фрукты (ананас и арбуз), выпечка (панкейки и кекс), тосты, масло и джем, йогурт без добавок, смеси для сухого завтрака, яйца (вареные, можно попросить глазунью, омлет или скраббл), кофе, чай, соки, вода. Вроде ничего не забыла) Наесться вполне можно)
Номера чистенькие. аккуратные). Есть резиновые тапочки, два больших зонтика, небольшая брендированная отельная сумка на пляж. Каждый день дают 2 бутылочки 0,5 воды, даже если вы свои не выпили - все равно поставят) В ванной есть шампунь, жидкое мыло (которое видимо предполагается как гель д/душа), 2 кусочка твердого мыла, шапочки для душа, ватные палочки, туалетная бумага. Все пополняемо. Зубных принадлежностей нет, имейте ввиду) Вода горячая всегда была, с ней проблем не было никаких. Нужно только немного спустить ее.
Полотенца меняли каждый день, даже когда я оставляла их на крючках.
Кондиционер в виlе вентиляции в потолке, пульт управления на стене. Охлаждало отлично, я все время спала под одеялом. Есть небольшой холодильник, сейф, чайник, кружки и открывашка для пива)
На террасе лично у меня был 1 шезлонг, один плетеный стул, небольшой плетеный столик и сушилка. Как я заметила, у всех стоял разный набор мебели на балкончиках.
В телевизоре 2 русских канала - Первый и Россия) Можно вставить флешку и смотреть с нее. Я записывала себе фильмы.
Инфраструктура вокруг нормальная. Есть недалеко 7/11 и небольшой Макро. Полно кафешек и массажных салонов. Минутах в 10ти неплохой ночной рынок – разная еда и немножко вещевых палаток.
Вроде все учла)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Данил Старый Оскол Турист 17.10.23

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2023г. Семьей.Из аэропорта ехали примерно час, были первые на высадку, что приятно порадовало.
В отеле нас разместили на 2 этаже, номер стандартный. Если на двоих, то шикарно.Нас было трое, поэтому диван был третьим спальным местом. В номере и в отеле очень чисто, уборка ежедневно, насекомых никаких нет. Полотенца меняют ежедневно, белоснежные. На пляж на рицепшене выдают серые полотенца, можно менять сколько угодно. Депозит не берут.
В номере есть все необходимое: гель для душа, шампунь, мыло, ватные палочки, фен, сейф,чайник, чай, кофе, холодильник.
Бассейн очень хороший, не маленький. Тренажерный зал маленький, но вполне можно заниматься.
Завтраки скромные, но нам хватало вполне. Обедали уличной едой, ну а вечером кафе.
Расположение отеля относительно моря нас устраивало. 15 мин до пляжа Ката. Минут 20 до Кэрона.
Утром каждый час возит шатл, но пешком тоже нормально.
В целом отель понравился, рекомендую.
На пляже лежак стоит 100 Бат. Нам больше понравился пляж Ката. Мягкие волны по сравнению с Кэроном. Там волны сбивают с ног. Зайти в воду не реально. Но это в сентябре, в другое время года может быть иначе. Находясь на этих пляжах, иногда приходит мысль, что ты на нашем курорте, т. к. количество русских туристов во много раз преобладающее.
Рядом с отелем, налево 100м, супермаркет МАКРО, там мы покупали булочки к чаю, пиво, тайский ром и колу с фантой. Напитки продаются упаковками по 6,12 и т. д. Штук. Это гораздо дешевле чем в других местах. Недалеко 7/11, как в одну сторону от отеля, так и в другую.
Если надоест тайская еда можно сходить в чайхану, по дороге на пляж, на перекрестке в переулочке, рядом русский ресторан и магазин. Рекомендую туда сходить, там русская, узбекская и тайская кухня. Очень вкусно и по цене самое дешевое место (из тех где мы были).
Не много по вылету, вернее по вывозу фруктов: не берите крупные корзинки. Почему-то не пропускают, хотя размеры некоторых корзинок были даже меньше небольших чемоданчиков (ручная кладь), к которым вопросов не было. Может быть это требование авиакомпании ( у нас была RED WINGS) и у других не такие условия.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
ирина Новосибирск Турист 12.10.23

Были второй раз в этом отеле. Отель расположен в достаточно тихом месте, нет шума от транспорта, но на достаточном расстоянии от пляжа. Есть трансфер на море,но только в первой половине дня. Пляжные полотенца меняют сколько угодно.
Завтрак стандарт для Тайланда, ограничен по выбору ,но голодным не останешься.
Номерной фонд отличный. Рядом есть кафе, 7/11, аптеки. Понравился весь персонал отеля: ресепшен, девушки на завтраке, и те кто делал уборку.
Очень хороший бассейн, который работает до 20 часов, есть небольшой тренажерный зал)
Вай-фай в номере ловил у нас хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023