Борисов и весёлые путешествия https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/16/2422/1589672_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Tat Beach Pearl Collection (ex.Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 528 номеров
Год открытия 1993 отелю 33 года
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 14 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2026
4.36
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
77.25%
  • 557 (77.25%) рекомендуют
  • 87 (16%) воздержались
  • 77 (14%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.34 питание
  • 669 всего оценок и отзывов
  • 659 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Crystal Tat Beach Pearl Collection (ex.Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa) 5* - 1 016
Андреева Наталья Москва Турист 16.06.26

Прекрасный отель. Ездили второй раз. Нравится все: и местоположение, размещение, отличный, отзывчивый персонал. Очень любим парную в отеле. Все службы работают очень хорошо. Приветливые ребята на услугах аренды авто и такси. Молодцы. Все вовремя, без опозданий. Отдельные хорошие слова о работе ресторана. Вкусно все очень. Нигде нет никаких очередей, когда бы ни пришел. Работники рецепшена выше всяких похвал. Молодцы все. Хотим приехать еще. Большое спасибо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2026
Ксюша Белгород Турист 11.06.26

Были в этом отеле 4 года назад, в эти же даты, и в этом году решили вернуться. Могу сказать, что за эти годы отель немного испортился. Сервис хромает. Даже учитывая, что мы были в начале июня, то есть в начале сезона, можно было просидеть весь вечер за столом с грязными тарелками, официанты медленно проходили мимо, не торопясь убрать со стола. Детская площадка в этом отеле для "галочки". Несколько божьих коровок со скамеечками внутри, две качельки на цепочках и единственная горка с лестницами. Это всё! Детям разгуляться негде, кроме платной игровой зоны по вечерам. В номерах убирали тоже через раз. Если не повесишь табличку, никто не поспешит убрать хотя бы мусор. Хотя, возможно, просто нам не повезло с горничной, так как с нами же отдыхали мои родители, их номер был в другой части корпуса, у них убирали чётко - каждый день. Однако, мини-бар пополняли регулярно. Пиво, кока-кола, фанта, холодный чай, вода с газом и без, пакетики чая, кофе.
Анимация очень слабая. Аниматоров за день практически не видно и не слышно. Для отеля такого уровня это большой минус. На пляже за 10 дней ни разу не видели. Боча, дартс, гимнастика и аквааэробика - это их максимум.
Заселение!!!!
Приехали в отель мы в 9 утра. Нас 8 человек. Из трёх забронированных нами номеров, (2+2+4), свободен был только один двухместный, и нас сразу заселили. За это огромное спасибо. Мы переоделись,позавтракали и пошли на пляж. Немного позже выдали ключи ещё от двух номеров. И начался наш квест. Сначала дали неплохие номера, чистые, после ремонта, но очень далеко от лифтов. Так как среди нас был маленький ребёнок и пожилые дедушка с бабушкой, а бабушка была после операции на позвоночнике, мы попросили поменять два номера поближе. Один номер (двухместный)поменяли, как мы и просили, поближе, но очень уставший, ремонта в нём не было давно, но главное, что маме было ближе ходить. А вот второй (четырёхместный) дали ещё дальше, чем был, и тоже номер не первой свежести. Администратор на ресепшене (русскоговорящая) сделала вид, что хочет нам помочь, долго искала замену, выдала ключи, но когда мы пришли смотреть третий номер ,на цокольном этаже, обомлели. Мало того, что половина стен были в плесени, в номере были вырваны все розетки, двуспальная кровать сломана, изголовье лежало на подушках, как после погрома. Такое впечатление, что вместо помощи, она специально нам предлагала номера хуже, чтоб мы больше не просили. Последний номер мы сфотографировали и показали ей этот ужас ( см последние фото). Она сделала вид, что удивилась, пожала плечами, и сказала, что других номеров нет. Либо берёте то, что есть, либо приходите завтра утром, "возможно будет что-то еще". На следующий день её мы так и не нашли. Видимо, зная о своём предстоящем выходном, она решила просто над нами поиздеваться. Ну пусть это будет на её совести. Мы приехали отдыхать, а не ругаться, поэтому решили больше не трепать себе нервы и остались в своём номере. Во всяком случае, туда мы приходили только спать и помыться. Основное время проводили на пляже.
Ещё неприятная ситуация вышла с именинниками. У нас на момент отдыха два дня подряд были дни рождения. Первый был у внучки, 5 лет, на следующий день у меня. Мы напомнили, что в заявке было указано о двух именинниках. Нас заверили, что всё записано и отель в курсе. Весь день ребёнок ждал поздравления, но никаких знаков внимания со стороны отеля не было. Уже вечером, перед ужином, мы подошли к менеджеру, чтоб ещё раз напомнить о маленьком имениннике. Менеджер сделала удивлённые глаза и сказала, что информацию передавала и должны были в номер принести тортик и фрукты. После ужина вернулись в номер, ни торта, ни фруктов. И только в 23 часа постучались в дверь. Когда маленькая именинница уже давно смотрела сны. Может для кого-то это покажется мелочью, но с детским днём рождения так поступать нельзя. На следующий день уже я была именинницей, и мы никому напоминать не стали. А в обед, вернувшись с пляжа, в нашем номере стояла бутылка красного вина, тарелка с фруктами и маленький тортик со свечкой. Про меня, к счастью, не забыли 😁
А теперь о плюсах.
Что действительно понравилось - это огромная территория. Мест, где погулять, перекусить, пофоткаться, много. Огромный, чистый песчаный пляж с пологим песчаным заходом в воду. Для детей очень удобно. Места на пляже всем хватит. Если не хочется лежать на песке, немного дальше находится зона с шезлонгами, стоящими на мягкой зелёной травке.
Все рестораны а-ля карт можно посещать в неограниченном количестве, без предварительной брони. Решили, собрались, пошли. Советую посетить рыбный ресторан на пляже. Раньше он был платный. Очень вкусно, только детям там есть нечего. Имейте ввиду. А так же упростили систему выдачи пляжных полотенец. Никаких карточек, или депозитов. Приходи в спа, и бери, сколько нужно. Некоторые ленивые туристы свои полотенца даже не убирали за собой, бросали там же на пляже или в бассейне.
С лежаками проблем не было ни на пляже, не в бассейнах. Нас было 8 человек, и в любое время можно было найти свободные места. Это приятно.
В основном ресторане очередей особо не было. Мест так же всем хватало. Только по утрам выстраивалась очередь за панкейками, но не всегда.
Готовят вкусно, разнообразно. Много свежих овощей, фруктов. Есть детский стол с детскими пюрешками, молоком, а так же, любимыми детьми картошкой фри и куриными нагетсами. Голодными никто не останется. Очень вкусные и красивые десерты. Кондитерам отдельное спасибо! К тому же, на территории отеля есть отдельно кондитерская, где в любое время с 10 до 23 часов, можно выбрать любой десерт, а так же турецкое мороженое.
Два раза в день включают горки. На 2 горки покруче пускают только детей с 10 лет, или в паре с родителями. Но нашему 9-летке хватало и тех двух, которые были по возрасту.
В принципе, мы ехали за морем, загаром, солнцем и общением с близкими, и нам этот отдых понравился. Вернусь ли я в этот отель ещё раз? Нет. Порекомендую ли его своим знакомым? Тоже нет. Немного разочаровал, хотя столько лет я хотела туда вернуться. Остается надеяться, что к разгару сезона отель сделает выводы и предпримет меры, чтоб улучшить отдых своих гостей.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: май 2026
Мария Овчинникова Белек Турист 06.06.26

Прекрасный отель с добрым и образованным персоналом. Не возникнет проблем с непониманием языка, так как многие знают русский, английский и тд. Много мероприятий во время дня, не только для детей, но и для взрослых. Множество локаций на которых можно провести свой досуг. Большие и тёплые бассейны и хороший вход в море. Очень много вкусной и свежей еды, советую посетить все рестораны. Хочется сюда возвращается снова и снова! Так же хочется отметить прекрасного аниматора Milan. Находит общи язык со всеми поколениями и национальностями.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026
Anna Fokina Белек Турист 04.06.26

Отдыхали в Crystal tat очень понравилось , персонал всегда улыбчив, ассортимент еды супер, на ресепшене девчата и парни молодцы 24/7 на связи, готовы помочь, понравилось что персонал может говорит на русском . На респшене девушка по имени Yadigar очень помогла нам . Отлично владеет всеми языками. Быстрая , шустрая. Отель очень чистый и красивый, территория огромная , зелёная . Подход к морю очень удачный , песок . Анимация и развлечения каждый день разные , шоу отменные , на любой вкус . Причём проходят в разное время что очень удобно для выбора туриста . Вообщем нам все понравилось . Можно также вызвать такси если необходимо куда то съездить, не дорого , но машины очень хорошие. Есть зона для детей, горки , аттракционы. Аттракционы на территории платные, но за приемлемые деньги . Уборка номеров каждый день , также на лежаках тоже сразу подходят убирают лишний мусор . По желанию можно бесплатно взять матрас или мяч поиграть на бассейне. Бассейны лишнию воду также сразу убираю , чтобы не подскальзнуться . Вообщем сервис на уровне . Кстати порадовала погода , было плюс 28 , очень жарко, хотя мы прилетели 29 мая по 4 июня была прям комфортная температура , море тёплое, пиво холодное как говорится

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026
Анастасия Москва Турист 20.05.26

Отдыхали в мае 2026. Успели остановиться сразу в нескольких отелях Белека, в том числе, и в кристалле тат. Стоит отметить, что мы уже были здесь в 2018 году и за это время отель абсолютно не изменился.
Территория отеля большая, зелёная, красивая. Детский клуб для детей работает неплохо, были мастер-классы.
Питание как было отличное, так и осталось. Мясо, рыбка, морепродукты. Много вкусных десертов, фрукты свежие .
Алкоголь хороший, коктейли делают вкусные, но в каждом баре они выглядят по-разному)
В ресторане и на пляже есть места для людей с ограниченными возможностями . вообще, в отеле можно везде пройти без лестниц. Для людей с маленьким детьми и пожилым очень удобно.
Бассейн подогреваемый, в нем мы и купались. В начале мая в этом году прохладно. Хотя муж и в море пару раз нырнул. Ему-то отлично)
Номер у нас был с видом на море, но с открытыми окнами вечером было шумно. Сами номера уставшие. Вот в них явно просится реконструкция . диванчик в номере раскладывается, что очень удобно.
Пляж чистый, лежаков много. Есть водные горки, но там вода была прохладная. Мы не купались.
Контингент в основном русские и казахи. Все отдыхают тихо, мирно) большая благодарность персоналу , все внимательные и отзывчивые. Ездили в остров легенд, нам помогли заказать такси

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970