Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10042/29223/430829_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.59 3327 отзывов

Utopia World Hotel 5*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Utopia World Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами 567 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Расположение отеля
Местонахождение Каргыджак Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
89.09%
  • 2188 (89.09%) рекомендуют
  • 147 (7%) воздержались
  • 121 (6%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.68 питание
  • 2798 всего оценок и отзывов
  • 2738 от туристов
  • 60 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Utopia World Hotel 5* - 3 327
Гатауллина Гульсина Мегион Турист 25.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Landysheva Irina Москва Турист 20.03.24

Нам понравился отель до такой степени, что в этом году (2024) снова хотим поехать в него же. Крайне редко хочу вернуться в отель, за 15 лет было однажды только. Но здесь не хотеть увидеть красивейшие виды практически из любой точки отеля невозможно. Итак, по порядку:
Отель востребованный, считается одним из лучших в Алании, но при полном заселении очень грамотно распланированы все зоны отдыха, скопления туристов нет нигде: свободные столы в ресторанах, отсутствие длинных очередей у шведского стола (максимум 3-4 человека), свободные лежаки у бассейнов и на море, свободные зоны отдыха (скамеечки, пуфики, столы), нет очередей в барах и пр. Территорию убирают и поливают в течении всего дня.
Номер убирают ежедневно, пополнение бара водой, соками и пивом ежедневно, смена полотенец в нескольких местах и даже в нерабочие часы пунктов выдачи (можно попросить обмен или выдачу у кого-то из персонала). В номере все работало, никаких претензий.
Еда ооооочень разнообразная и вкусная (баранина, говядина, телятина, курица, индейка, Дорадо, сибас, мидии, креветки, раки, семга, тунец, осьминоги и пр.), отдельно детский стол (с йогуртами, маленькими соками и молоком (пакетированные), банки с пюре детским и молочные смеси 1 и 2 ступеней (первый раз увидела такое в отеле), салата, горячее и сладкое, все для детишек отдельно, маленькие столы и стулья, экраны с мультиками.
Есть диетический стол. При входе в ресторан по вечерам большой стол с приветственными коктейлями и шотами с закусками. Днем возле бассейна у ресторана мороженое, есть шарики, есть фруктовый салат с мороженым. В аквапарке мороженое эскимо около 6ти видов, все очень вкусно.
Анимация: днем спорт и активности у бассейна рядом с рестораном и в аквапарке (в баре), вечером шоу и дискотека, два раша в неделю что-то типа турецкой ночи. Есть еще кальянная зона, очень красивые виды оттуда.
На первом этаже отеля, где ресепшен, есть кондитерская и кофейня (очень вкусный капучино с высокой пенкой и рисунками делает бармен и ароматный черный чай)
Несколько раз выбирались погулять в город, спуститься с горы отеля и сразу внизу есть автобусная остановка до центра Алании (автобус номер 1).
Персонал адекватный, не лебезит, общается приветливо, но только по делу.
Спорт: играли в большой теннис, маленький теннис (аквапарк), дартс, ходили в веревочный парк на территории отеля, все понравилось, инвентарь в хорошем состоянии.
Плаж: песчаснный, два бара, много лежаков, вход плавный пологий, есть небольшой пирс, дорога 10-15 минут от отеля пешком, но ходит и автобус.
Много мест отдыха с замечательными видами, воздух, природа, сказка.
С удовольствием вернемся в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Максим Калининград Турист 18.03.24

Первый раз были в 2009 году на медовый месяц. Остался восторг. Были второй раз в 2023, уже с ребенком. Также все супер. Эх, если бы не цены на этот отель, то другие бы даже не рассматривал. В этот раз большую часть времени провели в бассейнах в аквапарке. Сын научился плавать! Первый поход на море обернулся моим "сгоранием", не подготовился...Но потом ходили уже после 16, солнце не так пекло уже. Кухня супер - были и рыбные дни (мы брали на 12 дней тур и попали дважды). Много мяса, сыры...сладостей. Мой с первого дня освоился и носил нам вкусняшки. Один раз я попал на грибной суп с белыми грибами...ммм это было волшебно. Мы купили в аквапарке- там и перекусывали бургеры, пицца. В общем очень хочется вернуться, но цены кусаются.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Антон Екатеринбург Турист 21.02.24

Поехали в начале апреля. Самолет из Екб в Анталию, далее трансфер.
Гид сказал, что наш отель последний на маршруте, ехали долго.
Были в Турции первый раз, видели где выходит народ по пути следования, начали расстраиваться, апрель, дождь, стройки, ремонты к сезону.
Проезжали мимо пляжей - разруха, трактора чистят.
Мимо отелей тож самое - людей нет, как-то все серо и убого.. Расстроились.

Но, когда в автобусе остались только гости Utopia, гид изменился в лице и сказал что вот сейчас мы действительно поедем в лучшее место! Тут настроение приподнялось.. )
Ехали долго, так как автобус ехал по городам, подъезжал к отелям, высаживал людей и пр.

Приехали! Людно (и сразу солнечно), на ресепшене немного подождали, но быстро все.
Заселили не в главный корпус отеля, а в виллу, что оказалось потрясающим. Отель находится на склоне, поэтому на территории лифты, прямо в кустах). Вилла это дюплекс, соседей вроде ваще не было). Выходишь на балкон и ты в сосновом лесу. было свежо!

Питание - шведский стол, яств куча, почитал потом, выяснилось что вне сезона шведский стол в Турции сильно скромнее, но не тут. Тут была и клубника, и дорадо и мяса куча всякого, короче по полной.

Детям - были с дочерью, тогда ей было 4 года, на территории есть детский клуб, была там и русская (русскоговорящая) девочка аниматор, по сути, как детский сад, или продленка. С детьми играли, рисовали, танцевали и пр, можно было смело оставлять.

Пляж - на пляж либо на специальной маршрутке отельной ехать 3 минуты, или пешком минут 15, маршрутки ездили каждые 15-20 минут. От остановки маршрутки на пляж спускаешься на лифте. Пляжный бар в апреле работал по полной, и поесть (картошка, макароны) и попить (чай, кофе, пиво) есть, мороженное и фрукты - пжл. Водичка конечно была прохладная, но я купался, ибо на улице была тридцатка))

Анимация, взрослая анимация тут поскромнее, утром зарядка в бассейне (не очень то и теплом), днем все стандартно, вечером на дискотеках чот тоже делали, но мы там не были практически. Детская анимация вечером прикольная, взрослая такая себе)

Развлечения - на пляже развлечений не было никаких, не сезон как никак, я рыбачил) Но на территории есть огромный аквапарк, совершенно бесплатный, который вполне себе функционировал, как вы понимаете очередей на горках не было,поэтому накатался так. что с тех пор ни разу не был))

Погода - за две первые недели апреля пару раз шел дождь (в день заезда и выезда), днем прям пекло, до 30 градусов, но в среднем 25-26, вполне комфортно гулять и дышать средиземноморским воздухом. Вечером надевали кофту, становилось сильно прохладно, приходилось делать возлияния в баре)

В апреле 2019 года, такой вот тур нам обошелся в 90к насемью из трех человек, на 12 дней. Отзыв пишу с опозданием, в феврале 2024 ибо планируем снова туда съездить, но летом, ценник вырос в 5-6 раз, помимо известных событий, на него безусловно влияет и сезон, который рассматриваем - лето.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Елена Пермь Турист 04.02.24

Всем привет, хочу поделиться мнением о своем отдыхе. Скажу честно,мне все понравилось.
Расстояние от аэропорта до отеля было долгим, хотелось быстрее добраться и заселиться в номер. Ресепшн не заставил нас долго ждать, в течение 10-15 минут заселил нас.
Номер наш находился на 4 этаже, вид просто шикарен, никаких претензий не было, просыпаешься утром и море перед тобой, просто кайф.
Обслуживание тоже было на высшем уровне, уборки проводились своевременно.
Персонал приветливый, отзывчивый.
Еда разнообразная. Шведский стол, напитки разных видов.
Что касается моря, пешком добираться далековато и устаешь, есть специальные автобусы, которые в определенное время возят и также забирают обратно.
Пляж чистый, лежаков много, на счет этого вообще не стоит беспокоиться. При входе на море, будьте осторожны,так как есть острые плиты вначале, но если плыть дальше, то можно спокойно
плавать. Чистое теплое море, нам очень понравилось, может потому, что так давно мечтали о нем.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Пару раз съездили в Аланию, тоже на автобусах зеленоватого цвета. Обязательно вернемся сюда! Спасибо УТОПИЯ за приятный отдых. Всем рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023