Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/13323/310503/2210713_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
Общая информация об отеле
Официальное название Eftalia Ocean 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Eftalia Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
69.3%
  • 219 (69.3%) рекомендуют
  • 24 (11%) воздержались
  • 73 (33%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 3.84 сервис
  • 4.07 питание
  • 319 всего оценок и отзывов
  • 310 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 WiFi
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Eftalia Ocean 5* - 350
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 07.04.24

Самый красивый отель в регионе Аланьи. Здесь много ресторанов и бассейнов. Отель очень большой. Номера хорошие и чистые. Мы были очень счастливы.
Широкий выбор блюд в ресторане, всегда все свежее и горячее, большой выбор фруктов, были в сентябре: арбуз, дыня, сливы, персики, нектарины, виноград, апельсины, мандарины, бананы, яблоки, груши.Персонал работает четко и слаженно. Несколько баров на территории отеля и на пляже. Футкорт возле бассейна и на пляже в нескольких местах. Кроме этого 4 а-ля карт ресторана, 2 кондитерские ( на пляже и в главном корпусе отеля) и круглосуточно работающий бюргерленд. Голодными не останетесь точно. Несколько бассейнов на территории отеля, аквапарк и детский клуб. Пляж, это отдельная тема. Более 2-х километров пляжной полосы Eftalia Island - это отдельная тема. Широкие чистые песчаные пляжи с пологим входом в море. Навесы, зонтики, шезлонги всегда в доступности, место можно найти везде. Бары, магазины, мороженое и многое другое.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Maksim Ivanov Турист 23.02.24

Отдыхали компанией с маленькими детьми . Выбор на этот отель пал прежде всего из за наличия аквапарка для детей . Итак по порядку, сначала плюсы- хорошая анимация, что для детей очень важно, расположение отеля,красивая территория. По питанию на твёрдую 4, много овощей , фруктов и всякого рода сладостей , по мясу здесь конечно минус . Ресторан основного питания очень огромный , но не хватает персонала и вечные очереди . Очень напрягала система получения полотенец , мы привыкли вставать в 7 утра идти на завтрак , а после на море или бассейн , но полотенца начинают выдавать только с 8:30 и опять же очереди !
Что касается номера , нареканий нет , при заселении доплатили и нас поселили в большой номер , убирают регулярно . В отеле очень навязчивый спа центр. Об этом уже писали в других отзывах . {удалено модератором: несанкционированная реклама}
В целом отдых удался в отель смело вернулись бы! Есть минусы , но их минимальное количество , были в других отелях , было намного хуже.
Советуем всем !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Спицына ЕЛена Турист 24.10.23

Отдыхали в этом отеле с 12.10 по 23.10 с подругой. Отель расположен в посёлке Тюрклер, Алания, на второй береговой линии. Расположение отеля очень удобное. Рядом находится целая улица магазинов и кафе. В этом комплексе отеля находится аж 3 отеля, это: Eftalia Village, Eftalia Ocean и Eftalia Marin Hotel.

1. Питание. На завтрак были всегда блинчики, яичницы, омлеты, каши, сухие завтраки, сухофрукты и многое другое. Каждое утро на разлив наливали свежевыжатый апельсиновый сок, можно было приобрести за 2 евро один стакан. На обед всегда было два вида супа, много различной зелени с овощами, разные виды гарниров. Из мясного всегда была индейка, курица, говядина. Много холодных закусок, соусов. Вместо главного ресторана в обед можно было перекусить в снек баре на пляже, который работал с 12:00 до 16:00. На ужин всего ОДИН раз за одиннадцать ночей давали морепродукты и жаренную форель. Давали тоже самое что и на обед, то есть гарниры, овощи, супы и так далее. Так же мы посетили аля карта ресторан гриль. В ресторане гриль заказали пюре, но нам его пересолили. Еще заказали стейк из говядины, это оказалось просто отбитый кусок мяса. Нам не очень понравилось. Так же мы там купили бутылку белого вина 20 евро. Самым вкусным оказался десерт Магнолия. На завтраке, обеде и ужине было много свободных столов, проблем с этим не было.

2. Анимация. Каждый вечер на территории Eftalia Island проходили вечерние шоу. Днём иногда была пенная вечеринка, October Fest (октоберфест) и различные конкурсы: дартс, водное поло и так далее.

3. Пляж. Вода в море более менее чистой, очень комфортно было в ней плавать. Заход в море с левой стороны самый лучший, плавный, в других местах можно в воде наступить на камни. Пляж очень широкий и длинный, много свободных лежаков. На пляже можно взять с бара ТОЛЬКО бесплатно: пиво, вино, чай, кофе, газированные напитки, воду. Все остальные коктейли ПЛАТНЫЕ. С 14:00 до 16:00 можно было взять мороженое в снек баре. Вход к пляжу проходит через подземный переход. Он не очень большой, но очень неприятно пахнет. Очень пахнет канализацией. Будьте готовы к этому незабываемому запаху ;)

4. Территория. Территория отеля не очень большая, но чистая и ухоженная.

5. Лобби и Ресепшн. Работает 24/7, все коктейли платные. На ресепшене ОЧЕНЬ плохо говорят на русском языке, но только малую часть они понимают.

6. Бассейны. Всего 1 большой и главный бассейн. На территории было 2 зоны аквапарка, а так же еще 2 аквапарка для взрослых на территории Island.

7. Номера. В номерах очень плохая шумоизоляция. Слышно каждый шорох с соседнего номера. Номер убирали средненько, только один раз сделали из полотенца фигурку. Чай в пакетиках давали только ОДИН раз, и то, при заселении. Мини-бар пополняли ежедневно: пепси, миринда, вода (без газов). Бывало забывали положить чистые полотенца при уборке номера, так что приходилось их просить.

Мой вывод. Отдыхом остались довольны. Отель оправдывает свою стоимость.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2023
Данилина Марина Королев Турист 17.10.23

Наш отдых в отеле Эфталия Оушен в октябре 2023 года.
Путь от аэропорта до отеля занял примерно 2,5 часа, заезжали в 6 отелей, из всего большого автобуса только наша семья была в этот отель. Приехали поздно, примерно в 22 часа, сразу заселились ( у нас был стандарт улучшенный, с доплатой 20$ дали стандарт с видом на море.
Номер:
2-х спальная кровать, односпальная кровать, кресло-кровать, гардеробная (очень удобная), сейф бесплатно, мини бар (вода, кола, фанта) пополняли каждый день. Балкон большой: 2 стула, стол, сушилка. Душевая комната: шампунь-гель для душа в диспенсере, шапочки для душа, мыло, ватные диски, ватные палочки. Убирались в номере хорошо, оставляли доллар, крутили нам фигурки каждый день, дети очень радовались.
Питание:
Приехали мы поздно, поэтому сразу познакомились с бургерной, она круглосуточная: бургеры, овощи, паста, суп, фрукты чай, кофе, соки.
Основной ресторан график работы немного странный:
Завтрак 7 до 10
Обед 12-30 до 14
Ужин с 18 до 20-30
Завтрак : яйца в нескольких видах, множество сыров, нарезка (вкусная ветчина), овощи, фрукты, множество выпечки, в том числе блинчики, сладости (халва, лукум, печенье, вафли, нутелла в маленьких пачечках). На завтрак можно купить свежевыжатый апельсиновый сок цена 2$/2€/55 лир.
Обед: 3-4 вида мяса, паста, карточка фри, бургеры, множество салатов, 2 вида супов, гриль, овощи, фрукты, выпечка, гезлеме, множество сладостей европейских и турецких.
Ужин: примерно то же, что и на обед.
В ресторане 2 бара, вода, газировка, пиво, вино (из бутылок, сухое)
На территории отеля с 12 до 16-30 есть перекус у бассейна: крошка-картошка, бургеры, венские вафли, паста.
С 12 до 14 у детского клуба дают бесплатно мороженое Орео в упаковке.
Вечером анимация, восновном проходит на «острове».
На территории множество горок, бассейны( прохладные)
Остров эфталия:
Это общая зона на пляже для 4-х отелей, проход к ней подземный. Огромная пляжная территория, около километра, с лежаками проблем не было, так же здесь множество водных горок на любой вкус работают с 10 до 12 и с 13-30 до 17.
На пляже дежурят спасатели.
В этой зоне можно полноценно пообедать:
Крошка-картошка, паста, несколько видов мяса, овощи, фрукты, сладости, венские вафли.
В отдельных лакациях:
- шаурма в пите
- крылышки гриль, картошка фри
- пицца
- гезлеме
Несколько баров с напитками, как и в отеле, но есть и платные коктейли.
К сожалению, в концепции отеля все коктейли платные.
Есть посещение а-ля карт ресторана бесплатно 1 раз за 7 дней заезда. Запись у гастрелейшен с 9 до 11, но она не говорит по русски.
Хороший миниклуб на территории острова, прекрасные девочки две Насти, спасибо им большое, младшему сыну очень понравилось.
Шопинг:
Направо от отеля примерно 5 минут пешком аутлет Neva много брендов: Zara, Stradivarius, Bershka, Puma, Adidas, Karl Lagerfeld и др
В Воскресенье приезжает рынок, он как раз на территории парковки за нашем отелем.
Ближайшая аптека и магазин Мигросс налево от нас примерно 5-7 минут пешком.
В отеле восновном отдыхают немцы, англичане, поляки, русских почти нет. Отдых прошел Замечательно, слава Богу, никто не заболел, с удовольствием вернемся еще в Эфталию, нам очень понравился отель. Для семей с детьми это идеальное место, за весь период отдыха ни разу не столкнулись с негативом. Смело можно его рекомендовать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Бекмурзинова Гульжан Нур-Султан (Астана) Турагент 17.09.23

Приехали в отель в 16 часов, час ждали багаж, какая-то заминка была в аэропорту.
Мы работаем чартерными рейсами по всем доступным направлениям 70% скидкой 87021782168 .
В этом отеле нас разместили в основной корпус, с боковым видом на море, без чаевых, чемоданы принес носильщик, объяснил все про вай фай, сейф и выпросил чаевых.

Номер все нормально все работало, в тч и кондиционер, матрасы все удобно.


Уборка есть

В Турции не первый раз, есть с чем сравнить, это был наш самый дорогой отдых, и самый низкий по уровню отеля, тк в этом году подорожали туры и вырос курс.

Отель очень маленький, и по территории, и по ресторану и ассортименту блюд, Может в этом году в Турции везде стало “скромно» с едой.

Выбор блюд очень маленький, на ужин рыба есть, но дорада, например, не вкусна, какая-то типа форель тоже не вкусно.

В чт попали на Турецкую ночь, один раз были креветки мидии кальмары ролы.

Один раз давали баранину отварную.

В основном мясо в виде рагу.

В а ля карт записаться не реально, 30 чел в день.

Вай фай у нас работал везде!!

Очень понравилось, и на пляже и в номере, и в ресторане.

Анимация-хочешь развлечения, можно найти, не навязчиво.

Детский клуб-очень скромно.

Детская дискотека нормально.

На территории отеля есть водные виды спорта($), плавали 2 часа, понравилось.

Купались и удалось увидеть черепаху.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021