Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/3548/1119144_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.09 214 отзывов

El Mouradi Hammamet 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название El Mouradi Hammamet 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 377 номеров
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети El Mouradi Hotels - 17 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
48.6%
  • 87 (48.6%) рекомендуют
  • 27 (31%) воздержались
  • 65 (75%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 3.88 сервис
  • 4.33 питание
  • 200 всего оценок и отзывов
  • 193 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.8 Пляж
3.8 WiFi
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле El Mouradi Hammamet 4* - 214
Елена Москва Турист 13.08.23

Для меня всё прекрасно в этом отеле!
🫶🏻 🏩 🏝️ ☀️ ⛱️ 🌺 🥰
Отличный отель, который полностью соответствует описанию.
Нас с подругой заселили сразу после приезда в хороший номер, что конечно же, порадовало…дополнительной платы или чаевых никто за это не просил. Внимательный и чуткий подход к каждому гостю. На рецепции круглосуточно присутствует менеджер, готовый разрешить любую проблему.
Великолепный сервис, всегда все готовы помочь и откликнуться.
Уборку делают качественно, ежедневно меняют полотенца.
Вкусная еда, большой выбор блюд.
Уютный бар в отеле с широким ассортиментом напитков и коктейлей
Большая территория отеля с прекрасными видами — все, что вам нужно для идеального отдыха.
Пляж прекрасен, там всегда есть свободные зонтики и шезлонги. А бар, расположенный на пляже, — идеальное решение!
Удобное расположение отеля: море через дорогу, за территорией отеля есть местные рестораны и магазины, куда можно отправиться на прогулку после ужина.
Великолепный вид из окон номеров. Мы просыпались и наблюдали самые красивые рассветы в своей жизни…
Отличная система безопасности в отеле. Вход на территорию контролируется.
Большое спасибо за хороший отношение к отдыхающим!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Елена Москва Турист 13.08.23

Отдыхала 2 раза в этом отеле, в 2019 г. с подругой и в 2021 г. с дочерью. Работают в нём очень позитивные, дружелюбные и добрые люди.
Оба раза заселял нас администратор Дали-прекрасный молодой человек! 👨‍⚖️
Номера у нас были очень достойные, всё работало безупречно, полотенца меняли каждый день, постель белоснежная, уборка ежедневная.
Еда вкусная и разнообразная, спасибо большое поварам! В отдельности Хубайб🧑‍🍳👩🏼‍🍳
Наш стол обслуживал один официант, к сожалению, забыла его имя…мы приходили в одно время и он уже ждал нас с накрытыми приборами 🍽️ и приготовленными напитками
🍹🍹, так как сразу понял наши повторяющиеся вкусовые пристрастия. Один раз мы опоздали на обед, но нам так красиво накрыли стол с большим ассортиментом блюд 🍔🥗🧆🌮🍝🍛🍤🥘🍳🥞-это было очень трогательно 🥰 🫶🏻
Анимация-эти ребята очень стараются всех развеселить, мотивируют на аэробику🤸‍♂️🧘‍♀️🤸, различные соревнования 🤽‍♀️🏄🏻‍♀️🏃‍♀️, дискотеку💃🕺-одним словом, молодцы!
Но я больше всего люблю море, поэтому, пляж-это отдельная история) 🏖️ пляжные сотрудники отеля-лучшие! Никого не оставят без внимания, во всём помогают-шезлонги, матрасы, столики, всё чисто убирают🌺…в баре на пляже тоже запоминают ваши предпочтения и так же стараются угодить) 🤝🧃🥤🧋🍧
И, наконец, сотрудники безопасности-красивые, стильные, сильные-у них всё чётко и профессионально! Они всё видят и знают, охраняют нас!!! Хэди, спасибо за твой профессионализм!!!🚔🧑🏼‍🎨👨🏻‍✈️👨🏽‍🎨
Спасибо руководству отеля за правильно подобранную команду сотрудников, которые помогают улучшить отдых приезжающих туристов, которым хочется вернуться к вам снова и снова! 💝 спасибо за чистоту и красоту отеля и прилегающей территории 🏩🏝️⛱️🌵🌳, за доброту ваших сердец!!! 💕
Надеюсь, времена скоро наладятся и мы встретимся снова! 🤩

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: август 2021
Соколова Елена Турист 01.12.22

В ноябре месяце, ни на одном сайте туроператоров нет сведений о турах в Тунис, поскольку пляжный сезон здесь обычно заканчивается в октябре. Мы нашли тур в наш любимый Хаммамет через группу в фейсбуке, буквально за 5 дней до вылета.
Мы ранее, в 2019 году уже посетили отель EL MOURADI EL MENZAX 4*. На общей территории расположены два отеля EL MOURADI EL MENZAX 4* и EL MOURADI EL НAMMAMET 4*! Туристы и того и другого отеля могут пользоваться общей территорией, всеми бассейнами, общим пляжем и кафе (различия только в номерном фонде и питании). В этот раз нас принял EL MOURADI EL НAMMAMET 4*, поскольку MENZAX с 01 ноября был закрыт. К сожалению, не работали часть бассейнов, в т.ч. и с морской водой, который нас очень порадовал в предыдущий заезд. И тем не менее, здесь всё было знакомое и почти родное!!!
Заселение. Очень удачный заезд, т.к. мы в 6:00 по местному времени были уже в отеле. Администратор намекнул, что сумма в 20 долларов решит нашу проблему и нам не придется ждать до 14:00, но мы люди опытные и к местным обычаям приученные, поэтому отправились на ранний завтрак, после которого решительно заявили администратору, что после утомительного перелёта, мы готовы спать даже на диванах в холле. Поняв, что денег он с нас не получит, не дожидаясь положенного времени, предоставил нам номер на 3-м этаже с видом на бассейн.
Номер. Стандартный двухместный номер на третьем этаже. В номере есть телевизор, холодильник, кондиционер, фен, гель, шампунь, туалетную бумагу пополняли по мере необходимости, мыли пол и меняли полотенца ежедневно, постель-раз в 3 дня. Сушилки для белья на балконе нет, но мы всегда берем с собой шнур и натянули его между дверей в коридоре, т.к. пляжные полотенца и купальники не высохнут на сушилке в душе.
Питание. Ресторан рассчитан для большого количества гостей. Отличное питание. На завтрак готовили омлеты, глазунью, блинчики поливали шоколадом, джемом 2-3 видов, горячие круассаны с шоколадной начинкой и слоеные булочки, свежий творог (я обожаю тунисский творог), творожная брынза, сосиски с тушеной капустой, запеченный картофель и кабачки, фаршированные баклажаны, канапе с различными начинками, свежие овощи, отварные яйца, каши, мюсли, хлопья, йогурты, халва, щербет, сыр, колбаса, масло, джемы, чай, кофе, горячее молоко. На обед и ужин большой выбор мяса: кролик, телятина, курица, индейка, утка, баранина, говядина, очень вкусно приготовленные, это и шашлыки, и мясо-гриль, и рулетики с начинкой, гуляш в соусе, стейки из индейки. Изобилие морепродуктов, как обычно порадовало нас: королевские креветки, мидии, очень нежное филе рыбы в сливочном соусе, филе рыбы в кляре, в тесте и на гриле, жареная и запечённая скумбрия, тунец, дорадо и другая рыбка, название которой мы даже не знаем. Салаты, гарниры, сладости, как и везде в большом ассортименте, фрукты: очищенные гранаты, виноград, мандарины, яблоки и много-много свежих фиников. Из напитков спрайт, кола, джус, пиво, вино красное и белое. Бесподобное мороженое: фисташковое, шоколадное, лимонное, клубничное, ореховое, сливочное, ванильное.
Кроме основного ресторана в холле работал «Лобби-бар», где бесплатно подают прохладительные алкогольные и безалкогольные напитки, вкусный кофе, а также на первом этаже кафе, где можно перекусить на полдник пиццей и пр.выпечкой.
Анимация. В связи с тем, что туристический сезон практически окончен, анимация была слабая. Днем- дартс и арбалет, а вечером скучающая местная девушка со своим бой-френдом (коллегой) пыталась своим присутствием развеселить отдыхающих в баре.
Один раз была вечеринка с караоке, один раз была дискотека.
Отель выгодно расположен в самом центре Ясмин Хаммамета, по левую сторону сверкает вечерними огнями яхтенный порт «MARINA» с огромным красивым парком, где можно вечером погулять, а шумные рестораны и кафе со звенящей восточной музыкой протянулись вдоль линии причала. На второй линии, прямо за отелем, раскинулась шикарная Медина с её торговыми рядами, магазинами и многочисленными кафе, в центре которой ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ КАРТАЖ ЛЭНД (CARTHAGE LAND), но поскольку туристы практически отсутствовали, то и Медина пустовала. Однако каждые выходные дни приезжают туристы из Алжира, шумные и веселые, и тут начинается тусовка, Ясмин Хаммамет из сонного (в это время года) городка превращается в сверкающий курортный центр!!!
Кому нужен wi-fi, то есть в холле на первом этаже и в номерах, расположенных рядом, у нас в номере был. Но мы всегда по приезду покупаем местную SIM- карту (связь- Oredoo) и интернет у нас везде и всегда (40 динар на 25 гигов)
Море, пляж, бассейн. Море в Тунисе – это единственное, что заставляет меня возвращаться сюда снова и снова! Пляжем в это время года пользовались только русские туристы, а поскольку во всем отеле было только двое туристов из России, и это мы с подругой, то и пляж работал исключительно для нас. Зонтики уже убрали на зимовку, а шезлонги и матрасы нам регулярно приносили. Несколько раз нашу скромную компанию разбавляли тунисские жены российского происхождения. В ноябре в Тунисе солнце садится чуть раньше, чем летом, поэтому с 9 утра и до обеда мы купались в море, а после обеда шли в закрытый бассейн с теплой водой, где и плескались от души до самого вечера. Вода в открытом бассейне очень холодная (мы один раз с визгом проплыли…), но тем не менее каждое утро дно бассейна чистят с помощью «пылесоса» и приводят в порядок. В спа-салоне есть еще один бассейн с морской водой и с гидромассажем.
Я наконец нашла время посетить волшебный бело-голубой город Сиди-Бу-Саид, загадочный Карфаген и с экскурсией побывала в столице Туниса - Тунисе! Очень хотела посетить Сахару, когда нет испепеляющей жары, но в Сахару не набрали группу.
Температура воздуха была днем 25-27 градусов, а ночью 17-19 градусов.
Я очень благодарна персоналу отеля за их ежедневный труд, который делает наш отдых приятным и комфортным, спасибо Вам за прекрасно проведенное время. Я обязательно ещё вернусь и в Ясмин Хаммамет и в Эль Муради.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
133 фото
Отдых: ноябрь 2022
Татьяна Ижевск Турист 31.05.22

Отдыхали в сентябре с дочкой и подругой. До этой поездки в Тунисе уже отдыхали и ехали с хорошим настроением, но его немного испортили, как только мы из аэропорта зашли в автобус. Остановили на посту, сказали, что у них комендантский час и автобусам без сопровождения передвигаться нельзя. Примерно два часа стояли и ждали. Все это время товарищи туристы стонали, ну когдааааа, ну когдааа мы поедем. Вот это больше всего бесит. Ну закон такой в стране, что стонать-то. Ну ладно, приехал чудо-автомобиль с мигалками для сопровождения. Проехал с нами минут 10 и уехал. И все остальное время мы ехали одни. Прибыли в отель в 5 утра примерно. Быстро заселили. Дали номер с видом на бассейн. Вид красивый, конечно, и днем и ночью. Но засыпать было трудно. Местная музыка до часу ночи не располагала к спокойному сну. Деньги меняли в нашем отеле и в отеле по другую сторону бассейна (там пятизвездочный Эль муради).
С питанием проблем не было. И мясо и курица, и рыба, и креветки. Гарниров несколько видов. Какие-то блюда можно было самим брать, какие-то накладывали, за какими-то приходилось очередь стоять. Из фруктов были яблоки, виноград, персики, сливы. Сладкой выпечки много, особенно любили брать их местные отдыхающие. В 4 часа давали пиццу, бургеры, мороженое, блинчики. В общем, голодными мы не были. Вот с чаем были какие-то заморочки, наливали в маленькие бумажные стаканы и чуть больше половины. Еще с таким видом, что страшно было лишний раз подойти. А потом мы увидели, что после обеда чай появляется в баре и причем в заварочном чайнике. Вот он вкусный был. Из алкоголя пробовали пиво и по нашему рецепту несколько раз делали коктейль. Воду выдавали в полторашках.
Сам номер был нормальный. Две кровати сдвинуты, одна отдельно. Телевизор, без русских каналов, ну мы не включали его, холодильник, фен, гели для душа. Одеяло было теплое. Халатов, тапочек не было. Сейф. Убирались каждый день, белье один раз заменили (или перестелили))) Вот замена полотенец проходила долго. приходишь с пляжа перед обедом, а их нет. Или одно оставят. И заносили уже вечером. не очень удобно. Приходилось бегать за этими тетеньками. Иногда ловил вайфай в номере, самым ранним утром. А в основном сидели в лобби.
Анимация была на территории отеля только. Днем все хорошо, и музыка у бассейнов современная и аквааэробика, ну может еще что- то было, мы на море в основном отдыхали. А вот вечером сплошное разочарование и в конце отдыха уже бешенство. Сначала там какое-нибудь шоу было или конкурсы, потом начиналась дискотека. Но включали тоооолько местную музыку. Сколько раз мы подходили, просили включить хотя бы ту, которую днем они гоняют, никак не получалось. Мы же не просили "Руки вверх" или Юрия Антонова. Обещают, но не включают. Один раз, правда, произошло чудо))) ЯЯЯлта парус (никто не вышел, конечно) и Лободу следом и все. У подруги день рождения был, они обещали включить нормальную музыку, но так и не дождались мы. Это вообще какое-то издевательство. Почему днем можно включать иностранные песни, а вечером только местную. И так до часу ночи. А в выходной, когда местных становилось еще больше, до двух, по-моему. Туристы из Питера, с которыми мы познакомились, вынуждены были переселиться в номер с видом на дорогу, потому что невозможно было уснуть от этой музыки.
За пределы отеля мы выходили каждый вечер. В первый же вечер купили кокосовое масло (куда без него), сувениры в последний день покупали. Вообще много есть мест там, куда сходить. В прошлый раз я в Суссе была, там скучновато. А Тут и рестораны и кафе, и дискотэки. И магазины с местной косметикой. Доставали только мальчики на повозках, садись, типа, прокачу. Как только отказываешь, говорят Раша параша.
Вообще отношение персонала в отеле было хорошее. Но были некоторые работники и в столовой и в баре, которые не стеснялись выражать свое недовольство. Ну если не любите русских, то не пускайте тогда.
Ну мы не заостряли на этом внимание, конечно. Мы на море приехали, а оно там волшебное. Пляж хороший, ну были там водоросли, ну перешагнули и дальше пошли. Нас не напрягали. Заход хороший, температура воды комфортная. Я в этот раз вообще из моря не вылазила. Вода прозрачная, видно рыбок. Красота))) Развлечения на пляже тоже были. И парашют и таблетка. Катамаранщик все ходил уговаривал прокатиться на катамаране, вообще назойливый товарищ. Еще один ходил с корзиной фруктов и в корзине или на руке носил хамелеона по имени Моника Белуччи. Она вообще красотка))) Мы почти каждый день с ней общались. В баре на пляже только безалкогольные напитки.
В общем, жить можно, как говорится. Но просто номера с видом на бассейн не берите.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
FEDOSOVA Natalia Москва Турагент 25.02.22

По приезду заселили нас быстро. Пришлось подождать максимум минут 10. Персонал очень доброжелателен и приветлив. Говорят на английском. За номер мы не доплачивали и дали достаточно просторный с видом на море.Номер обычный, ничего особого ,мебель немного старовата. Пляж через дорогу ,выдают полотенце, приятный песок. На территории есть несколько бассейнов и один закрытый. Питание нормальное,но выбор очень маленький и одно и то же.
Территория отеля небольшая.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021