Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10247/40241/2638877_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.63 163 отзыва

AL JAZIRA Beach & Spa 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название AL JAZIRA Beach & Spa 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хумт-Сук Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
89.33%
  • 134 (89.33%) рекомендуют
  • 5 (4%) воздержались
  • 11 (8%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.54 питание
  • 154 всего оценок и отзывов
  • 153 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле AL JAZIRA Beach & Spa 3* - 163
Анна Санкт-Петербург Турист 13.05.21

Отдыхали с семьей: два взрослых и два ребенка. В Тунисе не первый раз и есть с чем сравнить. Отель на твердую четверку. Хорошая, ухоженная небольшая территория. Из минусов: на пляже на берегу постоянно были водоросли, которые убирали редко- визуальная картинка портится. Но на Джербе вроде это почти везде так. По отелю: заселили сразу, в номере есть всё необходимое. По питанию: разнообразно, вкусно. Всегда можно найти, что поесть и взрослым и детям. Тем, кто пишет, что питание скудное, вопрос: а какое питание Вы ждете? Есть и мясо и рыба на гриле, большое количество салатов, гарниров, выпечки и сладкого, стронно, конечно. А потом видишь, как люди на тарелку кладут и макароны и картофель фри и рис. Дома так же питаетесь? Если подружиться с официантом: дать копеечку, то вас будут встречать с улыбкой, провожать к уже зарезервированному столу. Отдельно анимация. Она на очень хорошем уровне. Ребята стараются сделать Ваш отдых веселым и разнообразным. Вечерами дискотека, театральные постановки - детям интересно. Приятно было, когда День России отметили с размахом. Накрыли красиво столы на улице, была пенная вечеринка, живая музыка, очень вкусно накормили.Этот отель больше для отдыха с детьми. Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2019
папапа Леся Могилев Турист 23.01.20

Отель не плохой. Для тройки нормальный. Читала много восторженных отзывов от русских туристов, решила, что люди пишут правду, но если честно не оправдал мои ожидания отель. Я не привереда, мне достаточно, что было, где переночевать и поесть. Но писать, что супер еда? Извините, конечно, но еда в отели средненькая. Мы семьей много где отдыхали и в Тунисе не первый раз, правда, были на материке, питание было получше. Обслуживание конечно хорошее. Море шикарное.
Теперь по существу. Заселение. Заселили быстро, благо дочь знает французский и английский и паспорта у нас синие (из РБ) на ресепшене ребята просто расплылись, когда дочь заговорила, на французском для них был, шок. Так, что пару фраз лучше выучить. Номер дали трех местный с хорошим видом и было очень тихо по вечера. Отдали квитанцию туристический сбор и забыли взять деньги пришли, в номер и потом поняли это. Пошла дочь обратно и отдала деньги. Так они потом весь отдых только видели нас спрашивали, все ли в порядке, ненужно ли нам чего-нибудь. Хотя шли очень далеко от ресепшено.
Питание. Я уже писало, что средненькое. Голодными не уходили, опять повторюсь, прочитав отзывы, ожидала лучше. На завтрак очень скудно яйцо вареное и жареное, булочки, сосиски которые мы не брали, потому что их есть нельзя. Кофе и чай только на завтрак и то две кофе машины. Опять повторюсь, были в 3-ке в самом Тунисе, так там 8 кофе машин стояло и на обед и на ужин. Но опять же благодаря тому, что моя дочь знает французский нам накрывали стол с лепестками, хотя скорее не только благодаря этому. Воспитанность и культура тоже играет большую роль. Была свидетельницей как русская девушка схватила за рукав официанта и с силой и грубостью сказала типа где мои вили. Я, было, заступилась так девушка так гаркнула, на меня, типа сиди и не возникай пусть язык учит. Они по чуть учат, но зачем так грубо. Так после этого парнишка тоже впереди нас бежал и предлагал, садитесь тут или тут. Они все прекрасно понимаю, и видят по нашему отношению. Так, что будьте добрее к людям. На ужин мы несколько раз приходили рановато. Ресторан только откроют и очереди, так разворачивались и уходили. Приходили минут через 10 и все людей почти нет и столов хватало, а бокалы и вино всегда нас ждали и всегда где любили сидеть французы. На ужин, все то, что недоели в обет и с гриль бара и кое что, могли новое поставить. Очень не понравилось, что гриль бара открывался одновременно со столовой в объеденное время. Обычно везде завтрак окончился, и гриль бар открывается, а здесь нет, минус.
На пляже ловит довольно неплохо WI-FI куму интересно.Заходите напротив бассейна и ложитесь на шезлонги 2 ряда от изгороди. Шезлонгов всегда хватала если нет то ребята на пляже очень быстро находили свободные.
Анимация неплохая. Ребята молодцы работают, но мы видали и получше. Для нас это было не главное. В баре делали вкусные коктейли, но опять же для русских таких не делали, я дочь посылала они её за бельгийку принимали.
Про экскурсии. Мы не брали. Заказывали такси на ресепшени и ездили везде сами. Опять же можно выучить пару фраз на французском и вас завезет, куда вам надо. Даже я выучила в приложении, это не сложно. Я привыкла, когда мы едем куда-нибудь все узнать заранее, где, что посмотреть, куда сходить. Когда были в синагоге люди подумали, что я гид так просили рассказать еще, что ничуть интересное. Потом напросились посмотреть на улице с рисунками и были удивлены, когда мы пошли пешком. Им гид, который втюхивал экскурсии, сказал, что далеко надо на автобусе. Неверете мы за 10 минут дошли. Остров очень интересный спокойный, люди добрые открытые. На рынке торгуйтесь до последнего, если не уступают, делайте вид, что уходите, скидывают очень сильно. И выучите хоть пару дежурных фраз для заселения, такси, что бы торговаться на рынке и при вылете нам очень помогло, они даже подумали, что мы подошли не к той стойке регистрации, паспорта синие и на французском говорили, смотрящий за порядком аж подошёл и ребята за соседними стойками прервались на нас смотрели улыбались и благодарили за уважение. Было очень приятно. Приятного отдыха если вы выберите этот отель он неплохой. Если что-то интересно. могу поделиться.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Елена Москва Турист 18.01.20

Отдыхали 2 взрослых и ребенок 1 год 10 мес.Вылет у нас был 28 мая.На 7 ночей.В Тунисе были первый раз.До этого были 2 раза в Турции.Прибыли в отель в 8 утра.На ресепшене сказали, что завтрак у вас не включен, браслеты не дали, ждите обеда.Это очень расстроило((Хорошо, были бутерброды с собой.Потом ближе к 11 нам дали ключи, одели браслеты.Заселили нас в бунгало, хотя оплачивали стандартный номер.В бунгало 2 односпальные кровати, одна двухспальная.В ванной душевая кабина, 2 раковины, 2 унитаза( для взрослых и для детей).Балкон с видом на море.Выходишь, стоят стульчики и стол.В общем бунгало супер, очень понравилось, для троих шикарно.Уборка номеров каждый день, убирают очень хорошо.Все чисто, полотенца белоснежные.Фена нет, берите свой.Сейф не брали.Хранили в чемодане, под замком, ничего не пропало.Еда понравилась, креветки были пару раз.Голодными не были.Все отлично.Анимация для детей с 9 до 10 вечера и все.Ногам она и не нужна была.Из экскурсий брали морскую прогулку не у гида, а у молодого человека с черными волосами по плечи.Намного дешевле у него.Он на пляже обычно предлагает экскурсии.Муж брал квадроцикл и водный мотоцикл также через него.Все отлично.За территорией отеля ужасно, грязь, беднота.Погулять негде( по сравнению с Турцией).Пляж отличный, песочек.Водоросли правда выбрасывает на берег, и они лежат кучками, не очень красиво.Такси дешево, по счетчику.Ездили на рынок.Купить там нечего.Приправа стоит очень дорого.Ширпотреб там всякий китайский дешевый по бешеной цене.Ужас.Женщины эти в парандже ходят, мягко говоря плохо пахнут.Мы были в шоке конечно от рынка.В общем отель очень хороший, пляж, заход в море, питание, обслуживание хорошее, но выйти за пределы некуда, купить нечего.Есть магазин недалеко от отеля, там можно купить оливковое масло, сувениры.Погода первый день была хорошая, потом несколько дней был очень сильный ветер, ходили в куртках.Местные вообще в зимних пуховиках.Но тем не менее приехали загоревшие))В день отьезда, выселили нас в 12 из номера, мы пошли ставить чемоданы в комнату хранения, чтобы сходить на обед.Нам срезали браслеты и сказали, что обедом кормить не будут, вы уезжаете.А автобус должен был приехать в 15.00.Так что имейте в виду, все сдавать багаж не ходите, отправьте кого-то одного, чтобы всем не срезали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: май 2019
Boland007 Ивантеевка Турист 08.01.20

Отличный отдых с 7 по 17 октября 2019г! Все понравилось, повторяться не буду. Рекомендую обед в гриль ресторане у нижнего бассейна: вид на море, свежий воздух, мясо и рыба на гриле. Дайте денежку официанту, всегда будет зарезервирован стол, украшенный цветами, очень приятно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2019
Авдеев Вадим Выборг Турист 19.11.19

Долетели с приключением - 1 чемодан остался в Питере ( получили только через 2 дня, пришлось ехать на такси в аэропорт). В отель приехали после 18 часов. После оформления документов номер дали быстро. Номер выходит балконом на бассейн. Музыка вечером не мешала, т.к. тусовались до окончания. Убирались в номере каждый день , с заменой постельного белья и полотенец. В "столовую" ходили через час после открытия, очередей не было.
Сейф не брали, всё ценное убирали в чемодан, под замок, ничего не пропало!
Пляжные полотенца брали свои. Один день не нашли свободных лежаков на пляже - разместились на песке.
С погодой нам повезло. Сильный ветер был только в предпоследний день, до нас , говорили, дул 5 дней. Водорослей в воде и на пляже почти не было. медуз вообще не видели, много крабов.
Экскурсии: ездили на 2 дня в Сахару и 1 день - Шенини, Все понравилось. Сами ездили на такси на крокодиловую ферму ( надо уточнять дни кормления).
На следующий год планируем опять сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: сентябрь 2019