Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4115/2178939_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.39 2450 отзывов

Amphoras Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
78.1%
  • 1583 (78.1%) рекомендуют
  • 222 (14%) воздержались
  • 222 (14%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.36 питание
  • 2311 всего оценок и отзывов
  • 2274 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Amphoras Beach Hotel 5* - 2 450
Marina Москва Турист 25.04.24

Наш отдых проходит в вашем отеле очень замечательно. Хотелось бы в первую очередь поблагодарить ребят на ресепшене и девочек администраторов. Так же отметить ребят уборщиков номеров за за их добросовестный труд. И ещё отметить работу всего коллектива ресторана. Ребят спасателей и Большое изобилие блюд.Выпечки.много салатов.вкусная пицца.Номер шале великолепный.комнаты большые кровати удобные холодильник есть в намерах очень много каморов и на территории территория отеля очень большая красивая много зелени много бассейнов Пантон уже устарел Анемация в отели не какая. Желательно чтобы команда аниматоров уделяла больше внимания детям и взрослым. Создали программу интересную для всех возрастов. Чтобы не только развлекательная программа но и оздоровительная. В предыдущие года программа аниматоров была намного интереснее.Очень интересно и красиво смотреть и наблюдать за рифами за рыбками.Очень внимательные девочки администраторы. Всегда все объяснят если возникают у нас какие вопросы. Пожелать отелю чтоб вел экскурсию по шарм шейху . ещё хотелось отметить работу бармена за их труд. Так же хотелось отметить коллектив прачечного цеха. Всегда чистые и белые полотенца , постельное белье, и мягкие халаты. Так же хочется отметить работу тех кто в ресторане моет посуду. Всегда чистая посуда. На столах чисто и красиво сервирован стол.всему коллективу и всей команде спасибо большое за ваш труд.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Татьяна Алматы Турист 25.04.24

Приезжаю в отель 12ый раз и уже давно чувствую себя здесь как дома. Сейчас все еще нахожусь в отеле и уже планирую свою следующую поезку сюда.
Расскжу почему мне так полюбился AMPHORAS BEACH.
Начну с персонала, здесь все сууупер дружелюбные, приятные и все всегда готовы помочь.
Особенно хочу отеметить админстраторов - Аню и Машу. Если есть вопросы и пожелания - сразу к ним, они все сделают.
Уборщик, который очень аккуратно каждый день навоил порядок у меня в номере.
Дружелюбный официант Ахмед, который отлично говорит по-русски и каждое утро заряжает позитивом.
Мальчики на ресепшн все очень хорошие, но отельно хочу выразить блгагодарность Мухамеду Аиду, он прекрасно говорит по-русски, а еще по-английски и итальянски.
Что касается комнат, в отеле они все есть разные, есть шале которые большие как квартиры, есть номера стандартные и есть супериоры. Не знаю почему все рвутся в супериоры с ремонтом, а, свежий ремонт - это хорошо, но номера выгялдят как обычные современные комнаты, такие номера могут быть и в Египте, и в Европе, и в Казахстане. Какой-то своеобразной идентичности у них нет. Мне очень понравился мой номер в 7 зоне, да ремонт там не помешал бы, но заходя в этот номер, чувствуешь себя в Египте. Своеобразный восточный дизайн, деревянная мебель. Все не новое, но все чисто, аккуратно, все работает. Я очень надеюсь, что к моему следующему приезу в отель, еще сохранятся подобные номера или их просто слегка обновят, а не будут просто переделаывать в номера в стиле модерн без души.
Отдельно хочу про кухню написать.
Помимо ресторана по системе шведского стола со свежими разнообразными блюдами и овощами фруктами, на территории два бесплатных ресторана а-ля карт . В каждый можно сходить бесплатно по одному разу. Я брала в итальянском ресторане безумно вкусно мясо и осталась в востогре . А еще в итальянском можно хоть каждый день туда ходить на безумновкусные блюда с морепродуктами, но это уже за доплату. Еще есть египетский расторан - там нацтональные блюда, я обожаю кофту, поэтому с радостью туда ходила. Хотя встретила одну женщину на пляже, которая за весь отдых даже не записалась туда, говоря что там все равно будет тоже самое что в основном ресторане. А это совем не так. Не знаю как можно ехать в страну, не зная хоть немного про ее культуру, особенности, национальные блюда. В основном ресторане - это европейские блюда. Пасту готовит итальянец, мясо в разных вариантах - жаренное, на гриле, печеное, с офовощами, в подливе, с картофелм и пр. Такая же история с рыбой и курицей, все в разных вариантах, еще есть утка, баранина, разная рыба. Всегда есть овощи и фрукты, выбор огромный, несколько раз в неделю морепродукты.
Еще на территории много бассейнов, есть бассейн с водными горками для детишек.
Думаю, что про море в Египте писать отдельно не нужно. Все едут сюда за морем. Здесь чистейшее море, свой собственный живой риф и большое количество очень красивых рыбок.
Работают смешные ребята в анимации, каждый день зарядки, ховут на вечерние шоу, я на них практически не ходила, но звали меня каждый день.
Еще хотела бы отметить само расподожение отеля. Можно пешком дойти до улицы Меркато и Манго Маркета. За 5 минут на такси доехать до Старого города. Еще есть бесплатный автрбус, который возит каждый день из отеля в Наама бей, только билеты надо брать заранее.

В общем, надеюсь описала отель полностью и вы сможете приехать и убедиться в этом самомостоятельно.

Ну а я точно скоро вернусь, ждите!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Генералова Наталья Самара Турист 24.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Denis Москва Турист 23.04.24

Скажу сразу, многие хорошо расписанные отзывы как все хорошо, написаны за комплемент от отеля тапочки и халатики в номер, только напиши его при администраторе отеля))))))))) Начну с ПЛЮСОВ 1 + расположение отеля, все близко если заранее прогуглить куда сходить и сколько стоит такси. Иначе очень переплатите за такси или в магазине или не вкусно поедите в кафе! 2+ Обслуживающий персонал , территория зеленая чистая, уборка в номере супер (были в номере 4215 супериор, уборщик Mesameh hk спасибо тебе за твою работу!!!! иначе отдых был бы еще ужасней!!!!) Порадовали спасатели у бассейна красавцы!!! бармены через одного у одного есть лайм для коктейля, ему не лень идти за ним, у другого нет! 3+ Море красивое, но нам не повезло с отливом когда он пришел бы не пойму) покупаться у берега не получилось только максимум прилечь или зайти по колено! Купаться только у рифа ( 4+ это красивая ухоженная территория Цапли красивые птички
А теперь МИНУСЫ и их намного больше!!!!
- 1 - Это жесть!!! Питание просто убило! Соевые котлеты, сосиски, колбаса это норм в их детском меню! Завтраки это отдельная история, найти чистый стол или чашку для чая и кофе парой было не реально, при этом если прийти в 9.00 (завтрак начинается в 8.30), очереди за кофе у аппарата NESSKAFE и за яичницей минут по 15 там и там. Обеды безумно однообразные но радовал парой был суп на Говяжьем бульоне. Ужин если не успел прейти в начале, то через 30 мин все исчезает и остаётся курица, гуляш макароны. Что на фото рыба меч и кальмары, это на весь отель полной загрузки и кончается это очень быстро в течение 30 минут как и утка, которая превращается патом в курицу)) за все время была 2 раза рыба меч, это один раз в неделю! Крабы были 1раз в неделю, просто вата есть не возможно они будто заморожены и разморожены раз так 10) На следующей день дают креветке с этими не сьединами крабами в миксе, где креветок ( Креветки норм) процентов 20 - 30 от крабов не съеденных вчера). Если вы решили поесть на веранде, то ждите Ворон которые очень наглые и поверьте с ними рядом завтракать и обедать очень мало приятно, парой прям в тарелку залетают и воруют еду! Очень много Фастфуда процентов так 35% от общей еды! Фрукты - 1 раз была клубника, яблок нет, бананы через день, арбуз через день или через два, основа дыня, апельсины и ужасные финики! Ужасные салаты из объедков! или бери овощи и делай сам)
- 2 - Это Комары!!!!! в номере у нас их не было, но на территории вечером они вас съедят, детей точно! Территория не обрабатывается от насекомых! Подошёл к администратору попросил обработать территорию рядом с балконом от комаров, объяснил ей что в номере все норм! Не обрабатывайте номер! но на балкон, не выйти вечером! Итог обработали номер, жене стало плохо!!!
- 3 - Это Расположение туалетов! Если вы сидите вечером в панораме баре что по середине отеля, то у вас реально квест! Куда сходить в туалет) это реально не смешно ) либо идти до номера, или до ресепшен или до пляжа! До пляжного это 4 этажа спустись ( ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ) и пройти метров 200, до ресепшен метров 350- 400, до номера как повезет или рядом или дальше чем до пляжа или ресепшен)) НА карте отеля WC все отмечены, посмотрите и убедитесь на фото)
- 4 - Если вы с ребенком на коляске то это ад, лифт до пляжа не работает, а объездные пути без лестницы очень длинные это мягко сказано))) Туалетов у Бассейнов нет! просто нет! ( Единственный туалет у бассейна с горками, днем там очередь так как, и с пляжа и бассейна все туда) это снова куда бежать с ребенком если ему хочется в туалет!
- 5 - ОДНА ДУШЕВАЯ на весь пляж!!! больше нет)
- 6 - Это АНИМАЦИЯ!!! Было очень не приятно, прийти в амфитеатр где прямо сказали этот вечер анимации для итальянцев! Что я а....ел не чего не сказать! Детьми не занимаются! Скучно и не интересно! В общем самая дешевая анимационная команда, которая даже танец простой станцевать вместе не могут, кто что делает и как танцует)
- 7 - Аля карт, сходите туда пойдете ужинать в ресторан! Ну это ладно! Были на день рождение, у товарищи у его сына 7 лет было день рождение, в "итальянском Аля" карте, попросили принести чай и кофе для торта! ОТВЕТ УБИЛ чая, кофе у нас нет, у нас только спрайт, кола, фанта, вино! И если вы хотите чая, идите в бар у ресепшена и приносите сюда!!!!!!!!!!!!! Это как объяснить? В итоге мы встали, и пошли в бар за чаем для детей!!!!
- 8 - Это напитки, соки экстракт через чур много разведённой с водой, пиво парой разбавленное с водой (Есть бутылочное пиво у бассейна, рядом с панорама бар в сторону ресепшен), вино и другой алкоголь ну такое себе удовольствие!
- 9 - Это экономия, столы были бы чистые и вам бы приносили напитки в ресторане, но 1 человек на 18 столов это не реально сделать! по этому за напитками идем сами и столы сервируем сами)

Ну в общем, как то так! Стоимость отеля не соответствует цене! Спас отдых, обслуживающей персонал, солнце, море, территория отеля!

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Ольга Москва Турист 22.04.24

Отдыхали семьёй с детьми. Заселились нас сразу. Но, честно говоря, мы и приехали в положенное для заселения время)). У нас был номер шале 2х комнатный. Размер номера великолепный. 2 комнаты и кухня-гостиная (не оч понимаю, зачем там кухня вообще). В одной комнате одна двуспальная кровать, во второй - две односпальные (есть балкончик) и в гостиной раскладной диван (и тоже есть балкон). Матрасы на кроватях достойные. Мебель старенькая (мы знали об этом, когда бронировали номер), но целая. Что не понравилось, так это то, что в этой резной мебели, во всяких деревянных "вензелях" и украшениях многовековая пыль. Так же, пыль на плинтусах, на стыках раковины и стены и т.д. Это даже не пыль, а старая грязь, которую просто так не отмыть. Пол протирали ежедневно, особо не заморачиваясь уборкой в углах. В общем, сервис обычный египетский (или я в такие отели в Египте попадаю)).
Еда: завтраки однообразные, на обед выбор больше, ужины - вкусные (на фото именно ужин). Из фруктов была вкусная гуава, апельсины, финики, дыня. Иногда арбуз. Тоже вкусный. Мандарины были, но они нам не понравились. За едой на гриле и пиццей вечером всегда очередь. Выпечка и тортики вкусные!
Риф и море прекрасны! Они перекрывают минусы отеля! Рыбки плавают у самого берега. Спуск с пирса закрывают, если волны на море. А потом, когда волны спадают, там становится столько народу, что любоваться рифом не получается, только и смотришь, чтобы тебя не зашиб, какой-нибудь проплывающий мимо в ластах иностранец, которому все-равно, что ты плывешь. Он считает, что так как он ведёт подводную съёмку, то ты должен быстро самоустраниться с его пути. Поэтому, на глубине мы плавали только тогда, когда там не было столпотворения из-за короткого промежутка, когда волны стихали. Но, волны были не каждый день и это радовало)). Вода тёплая и чистая. Рыбки разноцветные и прекрасные. Остальное - мелочи))
На ресепшен не все говорят на русском. А те, кто говорят, если им не нравится то, что говоришь, резко могут перестать тебя понимать))). Рекомендательное письмо от топ хотел они мне вернули и сказали, что оно им не нужно и оно ничего не даёт. Никаких ни тапочек, ни халатов не было. А вот девушки, которые сидят справа от ресепции в отдельной комнате, смогли нам подсказать по нашим вопросам и даже (видимо) передали тем, кто убирает номера, наши пожелания по ликвидации застарелой грязи. На следующий день, сотрудник, который у нас убирал, высказал нам с обидой, что он не понимает, чем мы там недовольны по уборке. Когда ткнули ему на грязные плинтуса, сказал, что уберёт. Однако, ничего не поменялось. Больше мы его не встречали. Видимо, приходил прибрать только тогда, когда нас не было в номере.
Кондиционер работал с перебоями. Трижды за 10 дней просили сотрудников его чинить. И трижды они его починили)) Но, могу предположить, что только в одной комнате было прохладно, хотя на улице не было изнуряющей жары, когда мы там отдыхали, то в летнее время в номерах старого фонда будет очень душно и жарко (но, могу ошибаться).
WiFi есть, но слабенький (видео не посмотришь) и не на всей территории. У нас в номере, на пляже, на не центральных аллеях не ловит совсем.
В общем, минусы в отеле, конечно, есть, но прекрасное море их компенсирует!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
38 фото
Отдых: апрель 2024