Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/44863/2667740_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.09 246 отзывов

Crystal Plaza 2*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Plaza 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
72.69%
  • 165 (72.69%) рекомендуют
  • 29 (18%) воздержались
  • 33 (20%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.15 сервис
  • 3.91 питание
  • 234 всего оценок и отзывов
  • 227 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
3.7 Номера
3.2 Удобная парковка
2.1 Анимация
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Crystal Plaza 2* - 246
Ирина Челябинск Турист 23.02.24

Отель только для сна.
Номер прокуреный без балкона .
Дышать нечем.
Были только завтраки.

Автобус на пляж - с бабками скандалистками.
Ездили на такси .
Много гуляли.
Рядом паровозики и тц .

Ездили на экскурсию в Абу Даби.
Невозможно побывать в ОАЭ и не посетить Белую мечеть☪.

Ездили самостоятельно в Дубай молл.
Так сложилось, что именно водопад с ныряльщиками за жемчугом стал визуальным символом Дубай Молла. Пожалуй, это самое колоритное сооружение в торговом центре, и его бесплатно может посмотреть каждый посетитель. 

В Шардже много музеев местной культуры и истории. Один из которых - Морской музей Шарджи в районе Аль Хан. В нем множество экспонатов, рассказывающих про морскую жизнь, освещающих местные традиции.
(Вход бесплатно при покупки билета в океанариум). Цена была смешная. Потратили там часа 3 пока все посмотрели.

Отель рекомендовать не могу.
Стоял по горящей 48 на 2х на неделю. Бассейна нет. Рядом стройка. Камень прилетель по плечу.

Так себе в общем.
Оаэ люблю и вернусь но не в этот отель

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2020
Анна Кузнецова Москва Турист 15.02.24

Только вернулась из Шарджи , останавливалась в этом отеле , начиталась негативных отзывов , переживала , а все оказалось просто супер! Заселили сразу , хотя время было только 10 утра , отличный номер , тв , холодильниу , фен , телефон , сейф , огромная кровать и большой шкаф , столы , кресла , ванная, биде , унитаз , чистейшие белые полотенца. Да, не сияет ванная и раковина , но это такая фигня , даже говорить о ней не хочу!! Это двойка , а не ультра пятерка в Турции!! Ребята , которые там убираются за шоколадку принесли новый большой чайник , адаптер , подключили вай- фай , нашли русский канал тнт , спасибо им большое. Никакихклопов и тараканов не встречала , запах табака есть , но я сама курю , поэтому внимания не обращала , окно открывается , проветривай , сколько хочешь!! По - поводу питания , это вообще супер!! Завтраки- курица , сосиски , паста или картошка , оладьи , яйца , хлопья , обязательно какие- нибудь круассаны или кексики , джем , масло , кофе растворимый , чай , какие- то соки , я их не брала , ничего сказать не могу , да , еще арбуз , в общем наешься доотвала! У меня был еще ужин включон , вот тут , ребята просто раздолье!! Вкуснейшая , свежая рыба , курица двух видов , рис , паста , картошка , суп , пироженки или кркмовые десерты , кофе , чай , соки , я объедалась просто! Можно ужин поменять на обед , только утром мальчикам в зале нужно сказать об этом , обед приносят в номер. Ябывала и в ультра пятерках и двойках и вот , что я вам скажу - для 2 звезд , это замечательный отель!!! Трансфер на пляж Аль - Хан два раза , обратно тоже , больше никуда не возят , но это центр , Мега молл , набережная , Голубой рынок , оттуда можно уехать в Дубай , мини- маркеты , ресторанчики , аутлеты , есть куда сходить. Для меня Шарджа скучновата , но люди ездят туда годами , значит нравится , я предпочитаю Дубай , но там двойки по- сравнению с Кристал , просто темные каморки. Отельрекомендую однозначно , если вы не очень привередливы и не очень придирчивы! Если вы не выпендрежник , смело берите этот отель! Цена , качество очень привлекательны!!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Арсений Турист 26.12.23

Редко пишу плохие отзывы, но тут хочу предостеречь от покупки данного отеля. Если вы как и мы слышали, что в эмиратах 2 звезды как 4 в турции, то нет. Сразу в холле вы почувствуете запах сигарет (потому что все курят прямо у входа) в перемешку с самым дешевым освежителем, который без конца распыляется. Потом будете стоять в очереди т.к народу много, а администратор один. Почти все места в отеле (ручки, кнопки, столы, стулья и т.д) «замызганы» их не мыли уже много лет. На этаже и в номере запах, который вы потом еще долго будете помнить и отстирывать от него одежду. В номере все старое (бывает старое, но приятное) тут просто старое и вонючее ни к чему не хочется прикасаться, а в ванную только в обуви. Кстати как бонус, вам может повести и ночью вы узнаете как выглядят и кусаются клопы (нашей родственнице повезло, но утром на просьбу поменять номер отреагировали положительно). Еще самое прикольное это никакой шумоизоляции , поэтому вы постоянно будете слышать как за стенкой ругается, разговаривает по телефону (постоянно), храпит, индус или пакистанец или иранец , именно они, потому что их в этом отеле очень много, он дешевый и приезжие живут там, именно из за этого вы постоянно будете чувствовать себя как в самом дешевом хостеле Москвы.
Еще из интересного в 9:00 ходит автобус на пляж, но вы на него скорее всего не попадете ибо прекрасные люди будут спешить и лезть вперед толкая вас и не замечая, а как автобус наполнится (а это происходит быстро) Вам придется остаться и ждать когда он вернется, если у водителя автобуса будет хорошее настроение и он захочет вернуться. В столовой, если вы любите поспать, вам скорее всего тоже уже ничего не достанется, потому что в 7:30, как только она открывается, народ спешит поскорее и побольше наложить макарон и сосисок, чтоб далее целый день не ходить голодными. Ну кстати единственное из плюсов это неплохая еда, ее не много и она простая, но давольно вкусная. Поэтому , друзья, советую переплатить, но взять отель получше и не портить себе настроение от отдыха.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2023
Василисса Санкт-Петербург Турист 27.06.23

Забудьте всё хорошее, что ранее писали, теперь этого нет!
Начну по порядку. Туроператор fun & sun, перелёт air arabia, из Москвы в Абу-даби.
Вылет плюс-минус час от расписания, а сам перелёт 5-пять с половиной часов, в полёте дают перекусить тёплые сэндвич с курицей, достаточно большой, для перекуса очень даже неплохо. И маленькую воду 0,3 л. Кофе чай не знаю, не в курсе, но нам показалось платно, мы не узнавали.
Трансфер что в отель, что из отеля ужасен! Из Абу-даби в Шаржу ехать примерно 2 часа, когда ехали в отель, водитель постоянно останавливался: то в туалет, то покурить, то кофе выпить; и вместо 2 часов получилось почти три!
Приехали в отель около часа ночи, положенный для нас и оплаченный нами же в путёвке ужин естественно никто не принёс, не поставили в холодильник даже воды, и в 1:00 ночи получается мы оказались без еды и без воды! Видела в отзывах писали что оставляют воду в холодильнике при заезде, но и этого не было. Я спросила на ресепшене по поводу воды- отмахнулись сказали завтра будет, но не завтра, ни послезавтра нам естественно никто не выдал ничего. Полотенца в номере висело два: одно для ног и одно видимо вытереться, пошла на ресепшн говорю где ещё, через 10 минут принесли полотенца, всё всё грязное в каких-то жёлтых точках разводах, показываю хостелу он рукой махнул говорит- это нормально, это нормально. Ну пахло свежестью поэтому решили вытираться им, так как своих мы не взяли.
С утра пораньше встали, побежали на завтрак. Что хочу сказать: были яйца варёные, сосиски химозные, колбаски - вот колбаски вкусные мне понравились, Но их выдавали через день на перемешку с сосисками. Мюсли простые абсолютно, заливать холодным молоком, несколько раз была каша молочная вкусная, были лепёшки - не жуются вообще!!!. Также на завтрак давали рис, макароны, курица, но курицей это сложно назвать: я взяла один кусок, а там только косточки, без мяса. Какой-то бобовый продукт дают, но очень острый мне не понравилось. Из фруктов только арбуз по вкусу более-менее, есть сладкие куски, есть безвкусные. А из сладкого: одна булочка на вид, в разных вариациях. Кофе растворимый.
По поводу трансфера на пляж, действительно он уезжает в 9:00, Но желательно приходить минут за 10, потому что люди набиваются и если он автобус полный, то он уезжает, но слышала несколько раз при нас автобус возвращался, так как забрал не всех.
Пляж хороший, туда привозят со многих отелей, и из хороших отелей туда привозят и вот из таких как плаза, территория большая широкая, и туалет, и душевые, раздевалки. Впоследствии мы были ещё на четырёх пляжах в самом Дубае, даже в центре Дубая не на всех пляжах есть такие услуги. Забирает автобус в 12, тоже желательно приходить пораньше минут за 15, потому что наши приходят рано, садятся и остаётся совсем немного места, кто не успевает на автобус - едет на такси. Нам такси обошлось 16.5 дирхам, почему то взяли за посадку 3.6 дирхам и за высадку, 3.5 дирхама.
По уборке: видела отзывы, где писали, что убираются каждый день, полотенца/ белье меняют каждый день - все, забудьте, ни белье, ни полотенца за 6 дней не меняли, убирались 2 раза всего: так, постель заправили, мусор убрали и все😁
Про ужин: пишут, можно выбрать, обед или ужин, по факту можно, но принесут все равно как надо им🤣просила один раз принести одно блюдо на обед и одно на ужин, в итоге принесли на ужин оба. Потом просила принести на обед, принесли на ужин. В итоге ели мы холодную еду. Микроволновки нет, чайник нашли, да, в кладовке валяется, но как и все в этом отеле- в ужасном состоянии!!!! Даже в руки не взяли.
Еда неплохая, курица и рыба, в разных вариациях, но одно и тоже, рис или макароны, чаще рис. Салатик, суп почти безвкусный, немного сладостей. Так как я пыталась рассчитать время, когда мы будем в отели и чтобы нам как раз в это время принесли еду - нам никогда не приносили, ели холодную. А нет, один раз всё-таки мы попали, когда нам принесли и мы поедем горячее.
Отель уставший, убитый, ванная комната - мрак! Ржавчина, потолок вот-вот отвалиться. Бумаги вечно не хватало. Мыло/шампунь давали, с полотенцами писала уже- все ооооочень плохо! Грязные все, в пятнах жёлтых, но вроде свежие. И их очень мало! А так как там белье почти не сохнет- вытирались всегда мокрыми полотенцами. Номер - ужас, но мы туристы бывалые, и не такое видели😂, в общем, приходили уставшие, и бухались спать. Даже ни разу телевизор не включали, благо, по всему отелю вай фай хороший (кроме ресепшена). Кровать большая, нормальная; окна не открывали, вид был ужасен, старались ни к чему не прикасаться лишний раз😂
На ресепшн не обращались, по поводу сервиса - не подскажу.
Отельный гид - песня. Встреча была около 17, опоздал мин на 15-20, сказал "что вас интересует?", мы задали вопрос, адекватный ответ не получили (то было больше хамство, чем ответ), больше на свою голову мы вопросов задавать не стали и ушли.
Рядом все хвалят мега молл, мы один раз зашли, по этажам побродили и вышли- сплошной ужасный Китай. Но вроде есть два действующих обменника. Курс везде плюс минус одинаковый. Магазинов поблизости много. Нам очень понравился у остановки автобуса 303 - несто и через дорогу от него -дей ту дей. Ассортимент везде примерно одинаковый, ценник тоже. Цены похожи на наши, в Питере.
Все дни мы ездили в Дубай. ТК в Шардже особо делать нечего. Честно, дорога в Дубай на общ транспорте - испытание. Нужно сначало купить эту серебряную карту на станции автобусов или метро. Мы заплатили за каждую карту по 30 дирхам, 24 было на балансе. До остановки идти примерно минут 10. Далее тоже примерно мин 10 ждёшь автобус. Всегда садились мы, в дороге 40-60 минут до метро Юнион. К концу поездки на автобусе мы дубели! Кондей работает нещадно! Мы выходили из автобуса и шли под солнышко, чтобы согреться! В метро до достопримечательностей недолго, там и станций-то, с гулькин нос. Пару раз покатавшись я уже наизусть многие выучила. Вот и считайте, дорога только туда, не меньше двух часов. По деньгам - 12 дирхам автобус, метро 3-7 дирхам, в зависимости от дальности поездки (на одного). На такси только пересечение границы Шарджы-Дубая от 20 дирхам! Читала в отзывах, что в пробке если стоять, можно и 130 дирхам за дорогу в одну сторону отдать. Мы были очень экономными туристами, не брали даже симку, все думали, что по дороге такси поймаем, ага, не тут-то было!. 😂Все пешком! Или на автобусах, но в принципе, за 5 дней начала ориентироваться в общ транспорте. В день бывало проходили по 26-27 тысяч шагов.
Итог: я в Шарджу больше не ногой!!! В этот отель - никогда в жизни! Только сам Дубай, или Абу-даби, или на берегу океана Фуджейра.
Обратно трансфер тоже мрак: туристы ночью спать хотят, а водила без перерыва тараторил на своем языке! В руках телефон, базар-вокзал, да ещё и в догонялки с одной машиной играл. Шутки такие у них, что-ли? Вы 50 человек везёте!!!! Я была на переднем сидении и все прекрасно видела - страшно так ездить. Перелет обратно был хороший, все четко, слажено. Бургер тот же давали, горячий :)

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
ELENA VOLKOVA Нижний Новгород Турист 15.06.23

Отель старый ,грязный.Кровать жесткая,мебель старая,запах пипец! Брали завтрак и ужин.Завтраки нормальные (шведский стол),уходили сытыми .Ужин приносили в номер..Было вкусно! НО.....,суп жидкий,второе в огромной пластиковой тарелке навалено и курица и рыба и гарнир и салат,все вместе! Еще салат отдельно и десерт.Но все вкусно,правда,но как поросятам=)))))))))) Расположение относительно погулять ,норм.Относительно моря очень далеко. Пешком не реально. В целом отдых понравился,в этот отель не вернусь,но один разок можно =)))

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970