Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/25/866/49348/567244_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.54 309 отзывов

Golden Rain 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Golden Rain 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
85.61%
  • 238 (85.61%) рекомендуют
  • 18 (8%) воздержались
  • 22 (9%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.68 питание
  • 278 всего оценок и отзывов
  • 268 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 WiFi
4.2 Номера
3.9 Удобная парковка
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Golden Rain 3* - 309
Лариса Новосибирск Турист 13.02.22

тянет на оценку 3

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: май 2016
Цедрик Лариса Иркутск Турист 09.12.21

Отель посоветовали девочки из тур агенства. Очень хороший отель, отличные завтраки. Приветливый персонал. Замечательный директор! В номерах хороший ремонт, балкон.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2017
Кузнецов Александр Санкт-Петербург Турист 20.11.21

Привет читающей публике! Опосля летнего Туниса, зимой было принято волевое решение отправиться в Азию, там не был ни один из нас. Место дислокации - Нячанг, вторая (или третья?) линия, три звезды. Перелёт Азуром, 11 что ли часов, несмотря на удачно перепавший второй ряд и ночной перелёт, сложно назвать путешествие удачным... Мои 198 см крайне тяжело переносят любой чартер))) Вылетели практически вовремя, на месте были в районе двух по местному, таможню проходили долго, как-то бестолково у них всё организовано, но тем не менее... Пару часов убили, автобус, минут 30 - сгружаемся. Забыли в автобусе ваучер. Бывает, благо далеко не уехал. Заселились без проблем, раскидали вещи да пошли искать пропитание (приехали, естественно, только на завтраки).

Отель расположен достаточно удобно, на Hùng Vương. Не отходя от кассы - прямо напротив жральня Cosmos, недалеко ГРЕЧЕСКИЙ (?) ресторан MIX, направо на углу МОСКВА, чуть далее - HARD ROCK (аналог!), да прямо практически у выхода есть кафе, там я ел лягушку, и это было великолепно!))) В общем, ребята, с едой вы тут не пропадёте от слова совсем, а ассортимент и цены порадуют вас до бесконечности. Пиво стоило максимум 20 тыс донгов, а в некоторых заведениях - 10, дешевле, чем в магазине. Говорят, порошковое, но пиво прекрасное. Для любителей покрепче есть местного производства ром, бутылочный, разливной, с разными вкусами. Фрукты на каждом шагу, фаст-фуд, различные морские гады и тд. На параллельной улице есть замечательные коктейли, приходишь, выбираешь из чего - готовят прямо при тебе, ходили каждый день, 20-35 тысяч.

Начали с обмена денег, пользовались РИЦ (Русский Информационный Центр), курс вполне нормальный. 100 долларов выходило тогда где-то 2,2 миллиона донгов!))) Промоционировали, апробировали по коктейлю и кокосу, выбрали для посещения как раз-таки греческий ресторан, заказали некий сет... ну еле управились, за такие копейки такое количество, я был слегка шокирован, потом привык.

Что сказать про сам отель... Завтраки сытные, плюс-минус всё необходимое есть, хватало и до вечера, практически не обедали. Номер небольшой, но зачем-то ДВЕ кровати, двуспальная и односпальная. Мебель старая, балкон шириной ровно со стул. Есть кондиционер, который надул мне синусит) В ночь перед отъездом кондей благополучно испустил дух и истёк. Чтоб не испытывать судьбу, отключили, последствия ликвидировали, осталось незамечено. На крыше есть бассейн, который на удивление не прогревался, пару раз сходили, так как море в декабре некупабельно вообще (по крайней мере, на пляже в районе нашей дислокации). Полотенцы выдают под залог, паспорта забирают при заезде).

До моря минут десять неторопливым шагом. Морё очень тёплое, несмотря на то, что небо практически постоянно затянуто тучами, температура 26-30 градусов, сгореть можно очень легко. Лежак на пляже стоил 40 к донгов (может 35!), есть кафе-бар, можно что угодно принести и распивать / разъедать. Продают огромные кокосы, но дороже, чем на улице (30 к). Разок ходили правее, там благоустроенная зона, с бассейном, баром.

Экскурсии брали у отельного гада, то есть гида, Анекс Тур. Тучная неприятная дамочка. Брали обзорную, Остров Обезъян и горячие источники (100 яиц). В целом, всё понравилось, лютых косяков Анекс не напорол, и на том спасибо.

Особо отмечу великолепный бесплатный Wi-Fi ПОВСЕМЕСТНО.

Ходили за четвёртую линию, порекомендовали нам отличную местную кофейню, местные были в шоке, будто не видели белых людей))) Пришлось фотографироваться с желающими.

Обратно забирали за 4 часа до вылета, в итоге рейс задержали часа на полтора, обратный перелёт дался ещё тяжелее, так как был зажат с двух сторон пассажирами, а спереди коленями!

Отдых понравился очень! Не привязан к отелю, огромное количество заведений, чего только не ели, страус, дикаобраз, питон, черепаха, крокодил. И это только один райончик одного города. Вот если б ещё не 11 часов до тебя добираться, Вьетнам! Ты навсегда в нашем сердце, обязательно вернёмся!

Да и оценивал я отель, а писал про Вьетнам. Но тем не менее, я был максимально объективен в своих оценках. Не ждите ничего особенного от трёх звёзд, но и за плохие моменты пятёрок не ставьте.

За сим пока всё, возможно, дополню как фото, так и текстом!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
58 фото
Отдых: декабрь 2017
Алексей Екатеринбург Турист 10.03.20

Отдыхали в отеле 2-й раз. Первый - в феврале 15-го, второй раз февраль 2020-го. потому и выбрали отель во второй раз, что от добра добра не ищут. Тем более, отель специализируется на российских туристах. Китайцев в отеле нет (огромный плюсище!!!!!). Заселение строго в 14-00 (бывает немного раньше, если номер успели подготовить), поэтому нередки случаи, когда видишь вновь прибывших с чемоданами, дремлящих на диванчиках у рецепшена. Выселение строго в 12-00, поэтому если у вас самолет вечером, то после 12-00 где-то надо гулять, либо сидеть у рецепшена с чемоданами и ждать автобус. Ну вот правила такие, можно доплатить за пребывание, но это если повезет и будут свободные номера.
Отель стареет. Мебель не новая. Кое-где требуется косметический ремонт. Но все работает, персонал старается поддерживать порядок. Часто дежурит, сносно говорящий по русски, управляющий отелем и оперативно решает возникшие трудности. Хотя со сменой собственника, теперь владеет группа отелей Lenid, я отметил некоторое ухудшение (и не только я заметил, что при Григории было как то получше, повеселее). На 11 этаже есть бесплатно гладильная доска с утюгом. На крыше небольшой бассейн и тренажерный зал, но тренажеры старенькие. На рецепшене есть весы, можно взвесить багаж перед отлетом бесплатно. Есть платная услуга обертывания чемоданов пленкой.
Стандартные номера маленькие и тесноватые, с маленьким окном, подходят только для бюджетного отдыха, когда денег впритык, а на море хочется и не с тараканами и рваными простынями. Зная это заказал номер Де-люкс (702 номер, 7 этаж). Одна двуспальная кровать и одна односпальная. Вместительные шкафы, есть вешалка, сушилка. По ТВ один русский канал (1-й), WiFi на каждом этаже свой (был какой-то ремонт сети, тормозил нещадно), кондиционер, сейф, чайник, две бутылочки воды в день, кофе (три в одном). Если спать с кондиционером и закрытым окном, то шум с улицы не доносится, но поддувает на кровать, поэтому спали с открытым окном, шум не мешал (накупаешься, находишься за день, спишь как убитый). Полотенец два на человека (Елена Летучая упала бы в обморок) и одно на полу, меняли каждый день, вполне хватало. Туалетные принадлежности - фен, мыло, зубные щетки с пастой, шапочки для душа, гель-шампунь в дозаторе. Душ, это ванная со шторкой. С постельным бельем и полотенцами будьте аккуратны, можно влететь на деньги, если замараете какими то трудно отстирываемыми пятнами. Полотенца на пляж выдают под внушительный залог. Зная это заранее, мы возим всегда с собой свои.
Завтраки остались на уровне. Каждые день одно-два основных горячих блюда меняется. Даже креветки вареные давали пару раз за 13 дней. Всегда есть молочная каша, лапша очень вкусная, спагетти, рис, суп Фо ну и два-три, а то и четыре блюда мясных и рыбных, не считая классических омлета и сосисок (картошки фри наелся на год вперед). Фруктов всегда в достатке. Папайя, арбуз, маракуйя, манго (обалденное и всегда много!), бананы, ананасы, драгон-фрут. Чай, кофе, соки двух видов, хлеб (разрезанные на куски багеты), блинчики всегда. В общем нормально, вкусно и сытно, на любой вкус (дома так не завтракаем), ну может те кто привык к турецким "все включено" сладкой выпечки будет не хватать (булок что ли не едали, надо за этим во Вьетнам лететь?).
Про питание вне отеля писать не буду, много есть в интернете описаний и роликов в Ютубе. На любой вкус и кошелек. Единственно укажу, что по наводке из роликов "Пиратского путеводителя", рядом с отелем в глубине переулка есть маленькое семейное кафе с очень низкими ценами (на двоих без алкоголя можно плотно поужинать за 130-150 килодонгов). Выходите из отеля налево, до переулка и еще раз налево, держитесь левой стороны и упретесь.
Самый выгодный обмен в ювелирках, в частности по той же линии и той же стороне, идти в сторону Лотоса до перекрестка со светофором ювелирка Princess Jewelry. Но мы сэкономили половину долларов, так как практически везде можно расплачиваться картой Visa и Mastercard, поэтому нет смысла таскать с собой кучу налички.
Такси в этот раз не пользовались от слова совсем. Ездили на автобусах, кондукторы подскажут где выйти, только скажите им куда вам надо, знают немного по русски. И пользовались трансфертом от Русского Информационного Центра до грязелечебниц на микроавтобусе. Экскурсии брали там же (дешевле чем у туроператора, а практически все то же самое. Офисов у Русского Центра несколько, один находится рядом с отелем, из отеля направо, до т-образного перекрестка, еще направо, пройти метров 20 и через дорогу. Желтая вывеска и по русски крупными буквами. Не промахнетесь. В интернете есть сайт http://rusinfocenter.com/. Есть еще агентство "Дядя Ваня", но у них нет офиса, только через интернет, через бесплатный WiFi (это есть в каждом отеле и кафе) https://nhatranginfo.ru/. Вообще офисов русских агентств, предоставляющих экскурсионные услуги и дайвинг несколько, встречаются часто.
Лежаки на пляже платные, от 150 килодонгов за пару, на день. Ближе Лотоса и у больших ресторанов типа Парка Горького, Story, Луизиана дороже.
За покупками лучше ехать в Lotte Mart или Big C. Ну или в магазинчики подальше от туристического центра города (то есть чем глубже в город от моря, тем дешевле и даже качественнее). Джинсы, кроссовки (очень качественная подделка под бренды), футболки, поло, пляжные х/б распашонки, все качественное и дешевле чем в России от двух раз.
Лекарственные средства тоже лучше покупать в аптеках в глубине города. Синим текстом на белом фоне на вьетнамском языке (в ютубе посмотрите ролики и как выглядят вывески тот же "Пиратский путеводитель"). Есть только один нюанс, там русскоговорящего консультанта вряд ли найдете. Можно сначала в центре наметить себе что нужно, а потом сходить или съездить и купить во вьетнамской аптеке. Тот же глюкозамин с хондроитином в несколько раз лучше и дешевле чем в России (банка 375 капсул на курс лечения двух человек 3 месяца за 450 килодонгов). Так же очень качественно и недорого можно подобрать себе очки. В таких магазинчиках есть врач-окулист с оборудованием, проверит зрение, посмотрит, измерит, линзы вставит в выбранную вами оправу тут же при вас за полчаса максимум. И это будет в 4-5 раз дешевле чем в России. Массажы не пользовали, на каждом шагу как в Таиланде стало, но вот качественный ли, или просто заработок, это вопрос.
Фруктовые развалы на каждом шагу, погуляйте приценитесь, выберите где вам по душе.
В общем сейчас в сети много описаний и видео о Нячанге, куда пойти, на что обратить внимание. Настоятельно советую перед поездкой посмотреть, "пошерстить" интернет (особенно если вы в первый раз в Нячанге или два-три года не были). Зайдите в Русский Информационный Центр, бесплатно расскажут и подскажут, дадут карту города.
Нам Вьетнам очень понравился, гораздо больше чем Таиланд. Вьетнамцы приветливее, цены дешевле, фруктов и морепродуктов больше. Съездите, отдохните, не пожалеете. Всем приятного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
liliysha Казань Турист 20.02.20

Были в этом отеле в конце января 2020. Путевку брали через Анекс-тур. Прибыли в отель около 8 часов утра.Нам сказали, что заселение будет только в 14 часов. Так как мы были с ребенком, то оставив чемоданы на ресепшене, решили в первую очередь сходить поменять деньги на местную валюту и покушать. Вернулись к 11 часам в отель и нас сразу заселили. Мы были приятно удивлены. Отель является городским и соответственно своей территории не имеет. Из отеля выходите сразу на оживленную улицу.
Комната стандартная: без балкона , одна кровать 2-х спальная, вторая - полуторка. Есть большой шкаф, сейф, тумбочки, телевизор, чайник и туалетный столик. уборка номера была ежедневной, при этом каждый день докладывали кофе 3в1, зубные щетки и много туалетной бумаги))). Фен конечно тоже имелся в наличии, но я не пожалела, что взяла свой. Потому что фен в комнате уж ооочень маленький и плюшевый. Постельное белье и полотенца белоснежные и ежедневно меняли, хотя мы даже чаевых не оставляли (за что мне очень стыдно((((.Рекомендую привезти с собой из России приятные мелочи в виде шоколадок Аленка или еще чего-нибудь. На ресепшене каждый день сидит вьетнамец Саша, он хорошо говорит по русски. При этом, мы сразу и не поняли, что можно к нему обратиться. Потому что Саша очень скромный и свои услуги не навязывает. Администраторы на ресепшене очень плохо говорят и понимают по русски, можно немного договориться по английски, но тоже не особый вариант. Рекомендую закачать в телефон переводчик, нам он очень помог. Вай фай есть везде, даже в самой замухрышной кафешки. Питание: это вообще просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!! Каждый день подавались 4 вида фруктов (манго, папая, бананы, арбуз, маракуйя). Всегда был суп: или суп-пюре, или лапша куриная фубо, или лапша говяжья фубо. Горячее мясное блюдо(говядина, курица, свинина), горячее рыбное блюдо (рыба или креветки). Всегда была молочная каша и хлопья. Два вида холодных напитков, кофе, чай черный (зеленого чая не было ни разу), молоко. Два вида салатов и отдельно овощи и зелень. Еще отдельно стоит девочка и только по заказу делает омлет, поэтому надо подходить и спрашивать. Вообщем, с таким завтраком можно смело до ужина протянуть. Ужинать ходили каждый раз в разные кафешки. Но кафе МОСКВА, которое за углом направо от отеля понравилась больше всего. Кстати, напротив МОСКВЫ есть фруктовый рынок, цены очень демократичные и фрукты в дорогу закупались именно там.
На ресепшене брали пиво, цена 10 донгов. Это даже дешевле чем в магазинчиках, там оно стоило 13 донгов.
На 11 этаже отеля есть открытая террасса, где вечером можно посидеть. Там же на этаже стоит гладильная доска с утюгом. На 12 этаже - бассейн. Пару раз мы сходили, окунулись в бассейне. Ни разу никого не встретили и не видели, чтобы кто-то купался в нем. После моря особо не хотелось идти в бассейн.
Еще в отеле есть услуга: обертывание пленкой багажа и корзин с фруктами . Стоимость зависит от веса чемодана, но цена, конечно, смешная 60 000 донгов (180 рублей). Весы тоже стоят в холле на ресепшене, очень удобно, не заморачиваешься где взвесить багаж. Единственное, хотелось предупредить: оборачивают ооооочень долго. Поэтому делайте всё заранее, не за час до выезда из отеля. А так отель очень даже понравился. еще раз вернулась бы туда же. Потому что местоположение очень удобное, всё в шаговой доступности.
Отдельно хочется сказать о бесплатных экскурсиях от тур-оператора: там нечего делать! Потому что вас будут возить по дорогим магазинам, где всё продается в 2-3 раза дороже. Дегустация чая и кофе - жалкое подобие, лишь только для того, чтобы вы купили их товар. Текстильная фабрика - красиво звучит, но кроме магазина с дорогой одеждой вы ничего не увидите. И самое главное!!!! Время на покупки не ограничено!! Улавливаете? То есть весь автобус будет сидеть ждать одну дамочку. которая пытается купить крем или кофточку 2 часа(((. Было жалко потраченное время на бесполезную езду по дорогим магазинам. Весь этот товар можно купить в обычных магазинах по очень даже привлекательной цене. Вообщем, осадок от "организации" таких экскурсий остался(((
Если есть конкретные вопросы- пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу пока свежо в памяти.)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020