Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10117/5163/2339668_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.54 348 отзывов

Aquila Rithymna Beach 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aquila Rithymna Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 519 номеров
Год открытия 1976 отелю 48 лет
Принадлежность к сети Aquila Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
80.63%
  • 204 (80.63%) рекомендуют
  • 22 (11%) воздержались
  • 27 (13%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.7 питание
  • 312 всего оценок и отзывов
  • 291 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.5 Пляж
4.4 Номера
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aquila Rithymna Beach 5* - 348
Екатерина Москва Турист 08.07.23

Ездили в Аквилу Рефимно Бич четыре раза и обязательно приедем еще. Очень хочется вернуться. Отель с прекрасной территорией , большое количество бассейнов у коттеджей . Очень понравились номера с выходом в свой бассейн. Матрасы ( если это кому важно, для нас очень) изумительные! Мы там высыпались, как никогда. Детям раздолье, они тусуются целыми днями в клубе, клюю разделен на разные возрастные группы. Можно ночью у них оставаться в доме таком детском с разноуровневыми потолками и кроватками, сыну очень понравилось. У большого бассейна места всегда были, позорное занятие лежаков теми, кто всю ночь представляет себя у бассейна и бежит утром занять лежаки, не замечали. Море изумительное, но часто штормит, это для Крита норма, хотя есть заливы где штиль, но это в другом отзыве. Брали завтрак ужин, но детей кормят целый день! Сам отель очень красивый, получаешь удовольствие. С едой можно писать бесконечное количество благодарностей. Всегда вежливое обслуживание , прекрасные вина за доп плату на ужине. Спасибо большое за те отпуска, которые мы провели в этом прекрасном отеле, всему обслуживающему персоналу. Уборка ежедневная , меняли белье постоянно, полотенца нужно было складывать в ванну и их меняли без проблем. Рекомендую отдохнуть в этом отеле. У отеля есть где прогуляться по всяким лавкам, автобус в город ходит постоянно, стоит поехать. Борами машину на прокат и очень довольны увиденными Достопримечательностями. Езжайте и вы ни на миг не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Стрелец Ольга Ростов-на-Дону Турагент 20.01.23

Делюсь с Вами своими впечатлениями от отдыха в отеле "Акуила Ретимно Бич". Я проживала в нем всего 3 ночи,т.к это была рабочая поездка с осмотром отелей на побережье острова Крит. Скажу сразу, т.к помимо опыта работы в туризме у меня ещё опыт работы в отдельном бизнесе и т.к мне известны многие внутренние ньюансы работы в отеле, мне очень сложно угодить в сервисе, все недостатки я вижу сразу. В этом отеле я их не заметила. Очень понравилось месторасположение, рядом была автобусная остановка и при желании можно было на автобусе доехать до центра и каких-либо достопримечательностей. Недалеко так же была улица, где располагались банкоматы, магазины продуктовые, все возможные туристические лавки и аптеки. Сама территория отеля зелёная и очень ухоженная. На территории есть своя часовня. Персонал отеля очень приветливый и гостеприимный. В номерах чисто и было все необходимое для комфортного проживания. Так же есть продуктовый магазинчик и сувенирная лавка. Очень удобный бар возле бассейна, где можно выпить водички или чашечку кофе.
Особое внимание привлек детский мини клуб и работа аниматоров, это прям целый городок детский, там свой бассейн для деток, кроватки и детский санузел, все это выглядит очень интересно и красиво, видно было, что деткам там очень нравится.
В ресторане выбор блюд может и не такой большой был, как скажем в отелях Турции такой же категории, но всё было очень качественно приготовлено и вкусно. Очередей и толп народу не было, столы убирались очень быстро и все официанты были очень вежливыми и приветливыми. Сама территория отеля большая. Пляж хороший,вход пологий, галька, лежаки на пляже.
Словом отель мне очень понравился, поэтому я могу его рекомендовать для семейного отдыха и отдыха с детьми

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2012
Юрий Юрьевич Нижний Новгород Турист 25.08.20

Пятизвездочный отель нас не разочаровал (НВ). Отдыхали две недели. Территория отеля не большая очень ухоженная и красивая. Есть не большой музей под открытым небом старинные приспособления по отжиму оливкового масла. Номера чистые. В отели вечернее шоу почти каждый день, если нет, то живая музыка. Ресторан большой с разнообразной едой: фрукты, мясо, рыба, морские деликатесы. Вино в ресторане никакое, хотя стоит достойных денег. Мы покупали в соседних магазинах очень достойное вино в пределах 10-15 евро. Дружелюбный персонал всегда спешит на помощь при любой проблеме. Пляж песчаный, вход в море галька потом снова песок. Первый раз наступил на ежа. Ощущения не из приятных, но в течение суток всё прошло.
Теперь о путешествиях:
От услуг туроператора отказались сразу, цены для нас были не подъёмные. Мы взяли авто тойота Аурис рядом прокат почти напротив отеля. Три дня вместе с бензином обошлось около 150 евро на троих человек.
1 день: Кносос (не далеко от Ирраклиона) нет комментариев это надо смотреть. Океанариум (в районе п. Гурнес) небольшой, после обеда аквапарк (билеты на полдня дешевле).
2 день: Пещера Милидони, пляж Привели (лучше взять удобную обувь) очень крутой спуск с гор на пляж. Монастырь Превели - настоятель в то время был русский священник.
3 день: Озеро Коурна, лучше заехать с правой стороны там есть парковка и недалеко до пляжа. Затем пляж Фаласанра (западный берег Крита). Красивый пляж песчаный со скалами в воде и на пляже. Нам не повезло был сильный ветер с моря и бил песок по всему телу. Покупались и уехали. Ханья Критская Венеция. Очень узкие улочки разноцветные красивые дома со ставнями набережная. И увы грязное море... Но это только старая часть города.
В целом Крит красивый остров. Впечатления о Греции очень позитивные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2014
Курьян Екатерина Минск Турист 20.03.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2013
Светлана Москва Турист 18.01.20

"ОТЕЛЬ - СКАЗКА"
Общее впечатление: Отдыхом очень довольны! Отель шикарный, территория просто огромная, красивая, вся в зелени обходили два дня. Отдыхали с 21 июля по 1 августа вдвоем с мужем. Летели компанией "Трансаеро", от БИБЛИО глобус (компании "Белеон турс"). Сначала бронировали промо рум, но впоследствии, начитавшись отзывов о дополнительном корпусе через дорогу и кошмарных номерах, в кот селят при таком бронировании, решили доплатить и взять DBL с видом на сад! Добрались в отель уже около 22.30 по местному времени, на ресепшене дали заполнить небольшие анкетки, после кратко на английском языке (т.к. в это время русского парня Бориса уже на ресепшене не было) рассказали об основных ресторанах, барах, бассейнах. Все отметили на карте отеля, которую тут же и выдали вместе с карточками-ключами от номера и картами ALL. Показали куда идти. И вот мы в номере............Когда мы открыли двери в номер, то на столике увидели приветственное вино и коробочку местных конфет. Было приятно!

Номер: Номер в основном здании на первом этаже с балконом, кот оказался с видом на море, чему мы несказанно обрадовались. Комната небольшая, но аккуратная и чистая, нигде ничего не протекало, никаких насекомых за все время не встретили. Большая двуспальная кровать, диванчик, столик, телевизор, туалетный столик). В номере имелся чайник, кофе, чай в пакетиках, так что в любое время можно было попить горяченького. Кондиционер собстенного регулирования. Ну и, конечно, МИНИБАР (пополняли каждый день), на нем лежит прейскурант, в кот домиком отмечены напитки, кот можно употреблять бесплатно по системе питания ALL Убирали номер каждый день, денег никогда не оставляли, посчитали, что за путевки и так большие деньги берут. В целом номером и его обслуживанием были довольны.

Питание: Мы с мужем в питании не привередливые, поэтому нам всего хватало, всегда тарелки были полными и мы уходили сытыми. Было и мясо в разном виде, морепродукты, овощи, бобовые, различные салаты, сладости. На завтрак всегда можно было наливать шампанское, в неограниченном количестве. На питание не могу пожаловаться - по приезду по 5 кг, в добавок к общей массе тела, привезли. Алкогольные напитки во всех барах и ресторанах, по системе ALL, отмечены домиком. По твоей просьбе приносят официанты, а с напитком счет, пусть вас это не пугает, у них такая система, даже, если все включено, его приносят, но там по нулям, главное правильно назвать номер комнаты. Алкоголь на любой выбор и вкус! Пейте на здоровье!

Персонал: Все сотрудники отеля очень приветливые и улыбчивые люди, многие из них разговаривают по-русски, особенно официанты в вечерних барах. Наших туристов очень любят и всегда помогут с любым обращением! Большое им за это СПАСИБО!

Экскурсии: Сразу скажу цены на экскурсии пугают, но все же на три из их числа мы съездили: Пещера Зевса (Ласити) 100 евро с человека - впечатления не очень, до пещеры было более менее, но когда приехали к пещере нам сообщили о, том, что нам пешком надо подняться на 800 метров в гору, чтобы попасть в пещеру,спуститься вниз по ступенькам, а потом обратно на вверх В такую жару? (около 40 градусов). Если бы мы знали заранее никогда бы не выбрали данную экскурсию. Вторая - Лабиринт Минотавра (Кносский дворец) 50 евро , тоже ничего особенного: жара, руины, чтобы что-то посмотреть надо в такую духоту отстоять очередь, все толкаются, туда сюда ходят, в общем, экскурсия так себе.

Третья - Остров Санторини 130 евро с человека, остались хорошие впечатления. Только, если у кого-то морская болезнь, запаситесь таблетками, жвачками, т.к. до острова плыть 3 часа и обратно 3.

Всем, кто выбрал этот отель, говорю: "Вы сделали правильный выбор! Думаю жалеть не будете и останетесь довольны! Такими же счастливыми, отдохнувшими и с хорошими впечатлениями, как и мы с мужем! Если есть вопросы, пишите отвечу всем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013