Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/182/53609/522654_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.60 105 отзывов

Heritage Pattaya Beach Resort 4*

Частный отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Heritage Pattaya Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
92.86%
  • 91 (92.86%) рекомендуют
  • 2 (2%) воздержались
  • 5 (5%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.47 питание
  • 99 всего оценок и отзывов
  • 97 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
4.4 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Heritage Pattaya Beach Resort 4* - 105
Татьяна Люберцы Турист 07.04.24

Отель подбирали тщательно. Первое, что несомненный плюс – расположение, мне не хотелось тратить время и средства на передвижения в поисках поесть и погулять. А здесь все было просто и удобно.

Отель находится недалеко от знаменитого Паттайя Парк, но при этом в переулке, так, что даже не сразу заметен с дороги. Поэтому здесь тихо, нет проходящего двора и посторонних на территории, чего не скажешь о соседней Паттайя Парк, где постоянная шумиха и тусовка.

Также Херитаж – первая линия, что еще один плюс. Хотя море в Паттайе относительное, но его наличие уже поднимает настроение. Кусочек пляжа прямо напротив отеля не очень удачный и благоустроенный, советую располагаться правее или левее. Лежаки платные, полно торговцев всякой всячиной. Есть пройти направо до конца по морю, там тупик, налево – приедешь в туристический район Джомтьен. Проходя мимо пляж есть кусочек пляжа Донгтан с геями. Ничего такого развратного там нет, просто они там отдыхают. Нам на них фиолетово было. В общем зона для прогулки шикарная.

Теперь опять коснусь расположения относительно центра города, всем захочется и по торговым центрам побродить и на Волкинг стрит и на остров сплавать. Пешком мы поднимались по улице Паттайя парк до трассы (Тепрайя) и справа на остановке ждали проходящий тук-тук, который везет до города по 10 бат. Или же, чтобы не морочиться, просто вызвать такси, которое обычно приезжало за 3 мин, за 70-80 бат можно доехать. Готовьте без сдачи, некоторые не дают сдачу. Вроде бы мелочь, но осадочек остается)

Рядом с отелем есть рынок и полно кафе, аптек, массажных салонов. Всегда найдете, где вкусно покушать и сделать массаж. Цены на рынке и в кафе по сравнению с кафе в городе в 2-3 раза дешевле.

Теперь несколько слов о территории. Мне всегда хочется отель с территорией. Просыпаться под пение птиц, пройтись босиком по зеленой лужайки, вдыхать аромат цветущих тропических кустарников – это мне доктор прописал. Все это в Херитаж есть. Наверно, зависит от сезона, но во время нашего отдыха, людей было совсем не много. Нам был обеспечен спокойный отдых. Шикарные бассейны, как альтернатива не совсем чистому морю. Лежаков и зонтиков хватало. Красивое лобби, номера находятся в зданиях, которые лесенкой стоят справа и слева 3,4 и 5 этажные. Категорий номеров много. Но морочиться не стали взяли самый обычный – это делюкс.

Персонал, конечно, незаметный, как и незаметна уборка в номере. Но тем не менее, всегда ставили воду по 0,5 л на человека, никогда не забывали поменять полотенца, а пляжные вообще можно менять сколько угодно раз, всегда целая батарея из мыльно-рыльных. А вот влажная уборка – вообще не тайский конек. Я привыкла к этому и по номеру мы передвигаемся в тапочках (специально для номера).

Номера просторные, хотя мебель уже не новая, в тайском стиле, деревянная, без изысков, зато очень хорошо укомплектованы, все необходимое, фен, чайник, сейф, кровать и зона отдыха в виде диванчика, туалетное зеркало и столик, мини бар. Пополнялся чай, кофе, сливки. В номере при искусственном освещении светло. Есть балкон. Делюкс наш выходил на бассейн. А еще просторная ванная, отдельно ванная и душ.

Уборка в общем слабая по всей Азии, но и отель не лакшери, хотя не из дешевых. Где-то прочитала в отзывах, что дама была не довольная, что в отеле нет утюга. Нормальная практика, концепция не предусматривает, что на отдыхе вы будете гладить, для этого есть услуги прачки, где за символически плату ваши вещи постирают и выгладят. Ну или берите свой.

Вообще он там особо не нужен, жарко и влажно. Шорты и майка, больше надевать на себя ничего не хочется. Единственно, если соберетесь на экскурсии, где есть храмы, нужна одежда ниже колен и с закрытыми плечами: храм Истины, Бангкок, Аюттайя. Советую посетить пару дальних островов, зоопарк и сады Нонг Нуч. В местных агенстствах цены дешевле. Мы брали в компании "i-тур паттайя". Цены нашли на сайте, созвонились и заказали. Платили в автобусе при посадке. Можно было и рублями сделать перевод, что тоже удобно.

В целом мне четверочка понравилась, со своими минусами, как и любой другой отель. Наш отдых был скомбинирован с поездками на экскурсии, поэтому возвращаться в наш оазис после дороги было всегда приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023
Анна Новокузнецк Турист 29.03.24

С 15 по 25 марта 2024 года отдыхали в отеле.
Не смотря на некоторые нюансы в отель хочется вернуться еще раз.
Один вид из номера чего стоит! Все номера в отеле выходят на море, все три корпуса, мы доплатили 5 тыс.руб. мы доплатили за первый корпус с прямым видом на море.
Отель, конечно, не новый, у него были видимо лучшие времена, но классное расположение, очень уютный и тихий, вроде рядом с отелем Паттайя Парк, а как будто в другом месте.
Море, конечно, как и почти везде в Паттайе не очень чистое, но купаться можно, рядом риф, поэтому заход в море не очень, но пройти чуть вправо и все хорошо.
Пляж общественный, но мы на нем не разу не лежали, дорога узкая, пляж очень близко с отелем.
У ресторана всегда по утрам бегают белочки, ждут когда их накормят.
Номера очень большие, прикольные балконы, в номере к сожалению нет мини бара (иногда лень лишний раз бежать в магазин), каждый день добавляют по бутылочке воды на гостя, пакетированный чай, кофе, сахар, сливки.
Уборка посредственная, но мы на это ни когда не обращаем внимания.
В номере есть халаты, разовые тапочки, разовые шампунь и гель, зубные щетки, паста и прочая мелочовка.
Ощущение в отеле почти всегда, что мы практически одни, народу было очень мало. На один день завозили кучу китайцев, тогда услышали шум.
На выходе из отеля направо есть не большой магазин 7 eleven со всем необходимым.
До рынка с кучей кофешек идти 4-5 минут, дорога не напрягает, так же рядом с рынком есть желтый обменник с самы хорошим курсом, при нас курс колебался долларах с 35,53 до 36.10, так же есть обмен рублей всегда был 0,34, также везде есть объявления, что обналичивают с российских карт (но нам это не надо было, мы не интересовались курсом).
На рынке есть кофешки на любой вкус, есть даже русские кофешки, но в русские мы не разу не заходили, мы любим тайский колорит и азиатскую кухню, также любим тайский ром😊))
С 12 дня до 20 ч в отеле в лобби работает ресторан, но мы им не разу не пользовались, поэтому ничего сказать не могу.
Не хватало бара у бассейна, место есть, но он не работает.
Завтраки в отеле обычные, вида 3-4 фруктов, два вида супов, несколько видов горячего, яйца, омлет, бекон, сосиски, оладьи, вообщем, стандарт, выпечка не вкусная.
Кофе вкусное, но очень медленная производительность у кофе машины, приходилось иногда стоять в очередь. Хоть бы вторую тогда поставили или эту заменили на более профессиональную.
Лежаков у бассейна не много, но нам всегда хватало, не разу не возникло проблем, на территории всегда было мало народу..
Пляжные полотенца всегда в открытом доступе с 7 утра до 19 ч вечера, меняй сколько хочешь.
Территория красивая, зеленая, прикольный бассейн.
Вайфай слабенький, но пользовались. Купили одну местную симку и раздавали с нее интернет.
Очень удобное приложение для такси Bolt, если планируете передвигаться, то обязательно скачайте.
Если Вы любите отельную тусню, то отель не Вас, а если уют и уединенность, то самое то.
Мы обязательно еще вернемся в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Михаил Николаев Новосибирск Турист 10.01.24

Отдыхали в этом отеле в конце ноября- начале декабря 2023 года. Отдых в отеле оставил только положительные эмоции. Отдыхали в Паттайе в феврале 2023 года в отеле Welcome World 4* на Донгтане, место замечательное, все рядом, но отель настолько уставший, что оставил весьма неоднозначное впечатление. Поэтому в следующую поездку отель выбирали по последним отзывам более тщательно. Так как отели Heritage и Welcome World очень похожи по расположению к морю и архитектуре, размерам и расположению номеров,поэтому невольно буду сравнивать между собой.
Первое, что приятно удивило- вселение в отель. Прибытие было раннее, около 8.00 часов, уже приготовились к долгому ожиданию до 14.00, как в Welcome, но вселили сразу! Попросили 5 этаж и раздельные кровати- пожалуйста! И вообще работа ресепшен заслуживает уважения. Все быстро, внимательно, где не могли понять, пользовались гуглпереводом . Депозит 100 долларов, при выезде вернули так же долларами.
Номер большой и светлый , балкон также просторный с боковым видом на море. Мебель в номере хорошая, не убитая , все что нужно есть, кроме гладильной доски и утюга. В большом комоде обнаружил даже музыкальный центр, наверное для караоке. Ванная комната очень просторная с душевой кабиной и ванной. Все в исправном состоянии. Жаль, что вместо тропического душа старомодная лейка. К номеру претензий нет, как впрочем и к уборке. Убирали чисто, быстро , ничего не забывали поменять и доложить.Впервые видел что в отеле в Паттайе делают влажную уборку. Совет: при выборе номера в данном отеле нет необходимости переплачивать за категорию номера. Здесь они все большие и все имеют боковой вид на море.
Бассейнов в отеле 3, 2 больших и 1 узкий для номеров с выходом в бассейн. Не понравилось что мелковаты для взрослых и деревянные настилы вдоль бассейнов уже нужно менять. Ну и как всегда мало лежаков.
Пляж через дорогу напротив отеля с лежаками и пальмами. Полоска неширокая, песчаная и чистая. Хотя море… ну какое море в Паттайе… Вода теплая, без мусора, но мутноватая. Утром купались, несколько раз ходили в сторону Донгтана , там многолюдно.
Ресторан хороший, особых претензий нет,за исключением малого выбора соков и отсутствия кофемашины и сыра. В обед иногда ходили в кафе за отелем Жардин, там рыночек небольшой есть и пара обменников. Севенэлевен также недалеко, метров 150, рядом с отелем Адриатик палас. Второй на выходе из отеля в сторону Русской улицы.
Отель оставил очень хорошее впечатление. Однозначно рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Наталья Москва Турист 15.12.23

Хорошее расположение. Территория отеля закрытая, чужих нет. Море через дорогу. Не могу сказать, что плавать там комфортно, т.к. море в Паттайе не самое лучшее, но искупаться вполне можно, бывает чистая вода, не такая как на островах, т.к. песок темный и красивого оттенка нет, но мусора в море тоже нет, вода теплая, люди купаются.
Рядом рынок - начинает работу где-то после полудня, полностью открывается ближе к вечеру. Там и пляжная одежа, и сувениры, и фрукты, и кафе.
От рынка наверх в сторону большой дороги идет так называемая русская улица, вдоль нее несколько палаток с фруктами, пляжной одеждой, аптеки, обменники, массажные салоны, продажа экскурсий, мини-маркет 7/11, кафе.
Все в шаговой доступности (в среднем 5-10 минут пешком), до улицы с тук-туками нужно подняться вверх по русской улице, идти минут 15.

Сам отель - территория уютная, на территории тихо, приятно лежать возле бассейна, отдыхающие друг другу не мешают, шумных компаний нет ( они в Паттайя Парк) . Бассейны чистые , вода комфортная, не холодная. Пляжные полотенца дают возле бассейна.

Номера большие, шумоизоляция хорошая, мы соседей не слышали, в номере есть все необходимое - холодильник, чайник и чайный набор (пополняют ежедневно), в санузле шампунь,гель тоже пополняют. Есть халаты и тапочки. На балконе есть решетка для сушки белья. Уборка ежедневная.
Завтраки стандартные - шведский стол (яйца, рис/лапша, йогурты и мюсли, минимально выпечка, фрукты и овощи).
Если вы любите тишину и покой, вам сюда.
Отель понравился, приедем еще.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Светлана Липецк Турист 28.08.23

Понравился Тихий, спокойный отдых в отеле, хорошие бассейны. Номер для троих довольно просторный с видом на залив. Для сына стояла хорошая кровать за невысокой перегородкой. В номере холодильник, телевизор, диван и столик. Брали только завтраки. Всегда суп, рис, морепродукты, куриное мясо, немного фруктов. Вот с выпечкой и хлебом совсем беда - их просто минимум (1-2 вида). Готовят ровно на столько, сколько человек в отеле. Когда мы были, отель только открылся после пандемии и поэтому бар у бассейна закрыт, поесть в отеле можно только в кафе на ресепшен- фастфуд.
Ходили кушать на ночной рынок, который в 7 минутах ходьбы. Такси ходят хорошо и стоят дешево до центра и любого места куда вам надо.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023