Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/66524/859814_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.23 184 отзыва

Kleopatra Wasa 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Wasa 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.23
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2024
4.23
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
76.24%
  • 138 (76.24%) рекомендуют
  • 18 (13%) воздержались
  • 25 (18%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.05 питание
  • 181 всего оценок и отзывов
  • 181 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
4 Пляж
3.6 WiFi
3 Удобная парковка
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kleopatra Wasa 3* - 184
Татьяна Нижний Новгород Турист 11.01.24

Отличный бюджетный отель в центре Аланьи, рекомендую! Долго думали с дочкой - брать номер в старом или новом корпусе... В старом было на 3000= дороже, решили рискнуть без доплат и не прогадали....Изумительный вид из номера был на гору, фуникулер, ночной город очень красив...Номер с таким шикарным видом был впервые в Турции! Новый корпус близко - 3 мин.ходьбы, не напрягало прогуляться до столовой отеля. Кормили хорошо - рыба каждый день на ужин, только арбузов и дынь не было, что очень странно в сезон...Из фруктов - яблоки, сливы, апельсины с местного апельсинового дерева, но сочные и сладкие! Дыню покупала в супермаркете по дороге на пляж...Шикарный пляж Клеопатра в 15 мин.ходьбы, набережная очень красивая, в парковой зоне - пальмы, цветы...Свежевыжатые соки продают, если идти вправо... Видели кошачий приют, турки очень заботятся о кошачих питомцах, домики им строят, кормят каждый день, убирают за ними, кошаки в парке ходят, как короли, никто их не шугает...Ходили в пещеру Дамлаташ влево - красивое местечко, советую, вход недорого, фотки там красивые получаются. Ездили на фуникулере на крепость Аланьи-панорамные виды обалденные! Можно целый день там гулять. Из экскурсий брала каньон Сападере. В целом красивые виды, водопады в скалах, идешь по горной навесной дорожке в ущелье, завозили в турецкую деревню, показывали, как лепят гезлеме местные турчанки, посетили пещеру гномов с подсветками, турок там на флейте играл - такое эпичное местечко! Один минус - не предупредили, что группа будет смешанная, англоговорящих было больше, на русском турок сказал 3 предложения, никакой полезной информации не услышала. Везли и туда и обратно на открытых джипах, почему-то нельзя было даже крышу закрыть, ветер сильный был, кепку сдуло! Говорили, что на все экскурсии Аланьи возят на таких открытых джипах...Экскурсия закончилась пенной дискотекой, что было сюрпризом! Брала массажи и в нашем отеле за 20$ и возили в хамам по той же цене, тоже неплохо. Очень понравился массажист Кванч из др.отеля, к нему запись на неделю вперед, и берет 45$ за сеанс, но он - волшебник, после него летаешь! В целом отдых в центре Аланьи понравился, увидели пляж Клеопатры в живописной бухточке, очень похож на пляж Сан-Монтана на о.Искья на юге Италии.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2023
Смолякова Вероника Казань Турист 30.12.23

Выбирала добротный недорогой городской отель .До пляжа минут 5,находиться возле фуникулера в самом начале пляжа Клеопатра,шезлонги.зонтики,вай фай на пляже бесплатно,бар платный
Номер чистый ,не понравилось постельное белье ,убирали средненько.но я и не мусорила.приходила только помыться и поспать ,в ванной убирали,мусор выносили,бумагу .мыло докладывали ,отельными шампунями и масками не пользуюсь ,сразу покупаю по приезду на весь отдых приличную косметику
В отеле платный интернет,мне достаточно было на пляже ,и по городу во многих кафешках,магазинах у меня был вай фай
По питанию для 3 норм,мясо говядина типа гуляша ,рыба,курица,фрукты,нормальный кофе из автомата,по алкоголю только вино белое и красное и пиво,вино так себе.алкоголь можно купить в Мигросе качественный,на баре вечером музыка,анимации нет ,я ходила в кафе,ночные клубы пешком,очень удобно ,10 мин и вся движущая,не нужно никуда ехать

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
елена Нижний Новгород Турист 21.11.23

Отдыхали двумя родственными парами первую половину октября..."вкусную" цену на отель поймали в июле, хотя Wasa никогда не рассматривали для отдыха из-за плохих отзывов по питанию и проблем с заселением, но стоимость прельстила, решили ехать!
Почему такое название ? -
За неделю до поездки начались непонятки... Интурист поменял перевозчика и рейсы туда -обратно, (Pegasus на Red Wings), несколько раз менял время вылета...отжал, сколько мог, первый и последний дни отдыха.
У нас был проплачен ранний вылет, перенесли на самое крайнее время, чтобы не возвращать деньги. Короче, вся выстроеная схема трансфера: Нижний Новгород - Москва - Анталья полетела к чертям собачьим!
Пришлось сидеть всю ночь в столице и молиться морским Царям и небесным Богам, чтобы не прокатили нас еще с морем и солнцем в конце сезона.
На наше счастье все морские, небесные и отельные звезды сошлись воедино чудесным образом и отдых удался!
При покупке тура сознательно был проплачен корпус B, хотелось понаблюдать движуху Бульвара Ататюрка ), но не тут-то было! Рецепшионист, метнув оценивающий взгляд в нашу сторону, предложил корпус А с лучшими, как он сказал, номерами и приложил для достоверности руку к сердцу! )))
Что поделать! Коматозные после дороги, растекшиеся киселем от предвкушения отдыха, (пока еще при деньгах ))) мы с улыбочкой заплатили добровольно-принудильный оброк отелю за корпус А и интернет...
А вот заселяющуюся одновременно с нами шумную группу еаропейской молодежи, на раз-два, без разговоров, отправили в корпус В.
5 этаж, два хороших номера, все устроило. Тихо, спали с открытым балконом, сантехника рабочая. В нашем номере практически не морозил холодильник, да и фиг с ним...
Уборка, если запустишь клининг, ежедневная, все пополняли и меняли...кровать удобная, белье хорошее. Не знаю, как кому, но мне было комфортно и уютно...вечерами включали телевизор... сидели на балконе, созерцая окрестности и пили айран.
Мои плюсы самому отелю: просторные холлы на этажах с мягкой мебелью, красивый лифт из темных зеркал, неплохая зона лобби...бар предоставлял достаточный набор напитков: кофе из кофе-машины нескольких видов, минералка, кола, ледяная вода, кипяток, химозные соки, вино, вкусное пиво...
Территория отеля стандартно-городская, бассейн для галочки.
Ну, и не буду оригинальной, сказав про самый главный бонус Васы - расположение относительно центра города и моря со своим бесплатным кусочком знаменитого пляжа Аланьи.
Вот тут самое время похвалить сотрудника, отвечающего за отельный пляж. Он реально РАБОТАЛ, а не присутствовал.. Очень контактный, позитивный, помогал одиноким дамам устанавливать зонты, таскал лежаки, обходил свой сектор ответственности, интересовался, все ли хорошо у туристов...причем, общался на четырех языках. Человек на своем месте. Если он в таком ритме отпахал весь сезон, то хвала ему и почет!
Спустимся к морю....) Нептун, наверное, весь наш отпуск находился в летаргическом сне...такого спокойного моря мы не видели давненько! И послеобеденный мусор куда-то подевался!
Морю и погоде - отдельное СПАСИБО!
Вообще в этом году восхитительный октябрь... жаркий днем и приятно освежающий вечером...
Вернемся еще к одному важному отельному пунктику - ПИТАНИЮ.
Так как все раздражители, лично для меня, сгруппировались именно в ресторане.
Народу в отеле под завязку...и я подозреваю, что именно численный перевес европейцев вытянул питание в лучшую сторону...не ожидали, что кормить будут так вкусно и сытно, учитывая конец сезона и отзывы прошлых лет. Может, с поваром повезло....но супы наивкуснейшие, мясо, рыба приготовлены - не придраться, от меня воздушный поцелуй за неприторные желейные дессерты и шоколадный мусс в формочках )
Вот по фруктам отель проседает, и это факт. Но не забываем, что мы в тройке ...
Отчасти согласна с туристами, что конец сезона не должен влиять на питание, сервис и все остальное, но у бизнеса свои законы.... К концу нашего отпуска заехало много россиян, думаю, им будет над чем повозмущаться! ))) Хотя, для обслуживающего персонала, что начало сезона, что конец, не расслабишься!- моют, убирают, посуду таскают, готовят! Какие претензии!
Что же меня напрягало в ресторане: темновато-тесновато-холодновато...зачем-то вечерами врубали кондиционер!
Таскаться на улицу к столикам у бассейна совсем не хотелось... поэтому приходилось пошевеливаться, если хочешь сидеть в основном зале, быстро встать в очередь, чтобы не оказаться в длинном хвосте, умыкнуть из-под носа у европейки ложку, которых всегда не хватало, найти тарелку почище....короче, тот еще квест! )
Отель популярен, как нельзя...уже расширился на доп.корпус, но к сожалению, больше отжать территории у города, думаю, не может. Приходится тесниться, если хочешь здесь отдыхать и на мелочи закрывать глаза.
Что по отдыху в целом?
Аланья, как всегда, прекрасна...цены совсем не прекрасны...но тем не менее, зыринг и шопинг никто не отменял. Опять волшебным образом заполнились чем-то до предельного максимума чемоданы )
Лететь в Турцию с ручной кладью - это точно не про меня )
Очень много споров про сегодняшнюю Турцию...негатива...возмущений...но пока мой сравнительный анализ такой : ТУРИСТЫ, ЛЕТЯЩИЕ В ТУРЦИЮ! ПРЕКРАТИТЕ СТРОИТЬ РОЖИ ТУРИСТАМ, УЛЕТАЮЩИМ В СОЧИ! )))
...пока как-то так...дальше посмотрим.
Всем удачи и дешевых туров в следующем сезоне!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Сергей Москва Турист 06.11.23

Отдыхал с 22 по 30 октября с дочкой 12-и лет.
Особо нового ничего к предыдущим отзывам не добавлю, так, заметки на тему. Сразу отмечу, что каждый день мы отель покидали в 9-00, возвращались самое раннее в 16-30.
Привезли нас чуть позже 10-и утра, завтрак не застали, предложили сразу вселиться, доплатив 10 долларов (за раннее вселение), мы отказались, прогулялись, а в 12 с небольшим получили ключи от номера.
Изначально было оплачен корпус А, в нем и разместились в номере 109, это, если смотреть на гостиницу со стороны бассейна – крайняя правая комната на втором этаже. Планировка всего номера понравилась, особенно порадовал санузел, в частности, размерами душевой кабинки, наверно, метр на полтора, если не больше. Ящиков для вещей в номере, по-моему, с избытком, тумбочки есть зачем-то даже в санузле при наличии огромной столешницы! Удивила табличка в туалете – в унитаз бумагу не бросать, в гостиницах давненько такого не видывал 😊! Горячая вода была всегда.
Слышимость в номере – супер! В смысле – никаких «соседских» звуков! Хотя, возможно, это объясняется тем, что с одной стороны номера – «уличная» стена, а с другой был, вероятно, незанятый номер. Зато музыка из бара была слышна хорошо, раз даже до часу ночи, спасало лишь то, что за день мы изрядно уматывались.
Интереса ради включил разок телевизор, статистика такая: 30 каналов – на немецком языке, 21 канал – на турецком языке, 5 – на польском, 4 – на английском, 2 – на французском, 1 – на арабском. Ну и зомби-каналы тоже представлены: Россия 24, Планета РТР, ТНТ, Союз, 8TV. На некоторых каналах прием был какой-то тормознутый.
Но как номер может быть без недостатков 😊? Нашел немного, причем, все – именно в санузле! Держатель душевого излива болтался на одном шурупе, что не позволяло включать душ на полную, иногда заедавшая створка душевой кабины, и немало озадачившее меня отсутствие вентиляции. Но, в принципе, все перечисленное - некритично!
Штат отеля, по-моему, по-русски вообще не говорил, английский язык плюс запас из полутора десятка турецких слов решали все вопросы.
Контингент в это время – в основном, россияне, немного турков, поляков и, вероятно, арабов. Были еще какие-то англоговорящие туристы – но их английский был излишне правилен для англичан, а сами они были слегка смугленькие.
Полюбопытствовал, где же корпус Б отеля, ибо на Гугль-карте он никак не отмечен, а на сайтах турагенств тоже информации нет. Вот здесь - https://www.google.com/maps/@36.5453956,31.9911065,21z?entry=ttu, фасадом смотрит на бульвар Аттатюрка, вход с узенького переулка.
Еда… вот это точно было слабым местом в это время. Непритязательные мы к еде, и берем недорогие отели, но тут как-то смотрелось грустновато. Голодными, конечно, не останетесь. И за 9 дней рыба в разном виде была раза три или четыре. Курица. Нагетсы неизвестной природы. Фрукты! – их выставляли не сразу, а примерно через полчаса после начала ужина. Причем, это были или мандарины (неплохие, кстати), или яблоки (на мой взгляд, невкусные). Ни арбузов, ни дынь! В конце октября!!! Возможно, скромность ассортимента объясняется ограниченными размерами прилавков.
Алкоголь. Крепкие напитки не пробовал. Все остальное – белое/красное вино, пиво – вполне себе приемлемые, а белое – очень даже приятственное.
Фермерские рынки. Похоже, с этого года все вернулось на круги своя – три раза в неделю, практически на старых местах. Вторник – на территории Рыбного рынка (https://www.google.com/maps/@36.5532986,31.9894311,21z?entry=ttu ), пятница – на подземной парковке возле автостанции (https://www.google.com/maps/@36.5454015,31.9990021,21z?entry=ttu ), воскресенье – рынок (https://www.google.com/maps/@36.5522069,32.0052931,21z?entry=ttu, хоть Гугль и пишет, что это место по пятницам!).
Пара комментариев к своим оценкам отеля – пляж я оценил почти на «5», но это общий пляж Клеопатры, а не собственный пляж отеля (мы его и не искали). В сервисах за несуществующую анимацию (WASA – по факту – city-hotel, какая тут анимацию?) поставил «4», чтобы не снижать общую оценку за «качество сервисов».
В общем, стоил бы отель по меньше, вообще б вопросов не было.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Zheltysheva Ekaterina Екатеринбург Турист 04.10.23

Только что вернулась из поездки, вцелом осталась довольна отелем, поехала бы снова туда же.
Единственный жирный минус это расположение моего номера 105 прямо над баром, который должен работать с 10 до 22, но по факту громкая музыка играла до 23:30. Я приехала с ощущением недосыпа и невозможностью выспаться в отеле. Из-за разницы во времени 2 часа с моим родным городом я вставала по местному в 5-6 утра, днём тоже невозможно было поспать из-за громкой музыки в баре, ровно как и лечь спать в начале одиннадцатого. Даже с закрытыми дверями номера мне было очень громко. Но тут кому как повезёт с расположением номера. Есть более тихие номера. Жила я в блоке А, нареканий к мебели, сантехника нет, все в нормальном состоянии, современный кондиционер.
Есть русские каналы на ТВ.
Вифи платный, за 7 дней я отдала 10$. Но качество плохое, во-первых вылетал постоянно, приходилось заново вводить логин, пароль, а во-вторых не во всем номере был доступен. В блоке В гости могут подключиться к бесплатному вифи кафе MezzoGril.
Дорога на пляж недолгая, через Migros ходила. Ещё недалеко есть Bim и множество разных магазинчиков. За отелем есть винный магазин, купила там вкусное гранатовое вино и вино из чёрной шелковицы. Кстати, рядом также есть пункт обмена валюты, работает с 9 до 21. Есть аква парк, недалеко Бургер Кинг и Макдак.
Также минут 10-15 идти пешком до порта, где стоят прогулочные пиратские корабли, яхты и активная ночная жизнь. Вобще очень удачное расположение отеля, хоть в какую сторону иди от него, везде есть где погулять, посмотреть. Также недалеко находится археологический музей Алании, пещера, крепость, конечная остановка пассажирских автобусов.
Заход на пляже 2 даже не пробовала, плавать не умею, на ногах стою всегда, а там надо сразу плыть, чтобы ноги не поранить, поэтому оставляла вещи на бесплатном пляже от отеля, шла купаться на пляж 1. Кстати пляж 2 делится на две половины, одна от отеля бесплатная, а другая платная за 100 лир в день. Но там могут дать пароль и логин от бесплатного вифи, если понравитесь бич-бою. Кстати, свою воду приносила и пила, никто не запрещал её пить, как где-то читала в отзывах.
Питание такое, что не оголодаете, но и не понравитесь. Всегда есть из чего выбрать какой-то минимум. А так давали всегда куру, индейку, рыбу, желудки куриные, спагетти, рис, картофель, огурцы, помидоры, закуски турецкие, сладости, суп, апельсины, груши, яблоки, сливы.
На пляже бич-бой спрашивает постоянно принести ли вам что-то из бара, приветлив, общается с туристами, не хамит,всегда помогает установить зонт от солнца.
Уборка в номере была ежедневной.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023