Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/23/70192/765755_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.17 306 отзывов

Marlita Beach Hotel Apartments 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marlita Beach Hotel Apartments 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Tsokkos Hotels - 28 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Протарас Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
69.45%
  • 191 (69.45%) рекомендуют
  • 35 (18%) воздержались
  • 49 (26%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 3.98 сервис
  • 4.31 питание
  • 275 всего оценок и отзывов
  • 271 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Пляж
4 Номера
3.7 Сервисы для детей
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Marlita Beach Hotel Apartments 4* - 306
Юлия Нижний Тагил Турист 10.06.22

К размещению - нареканий нет ( в номере скромно но чисто, качество уборки тоже полностью устраивало ).
Но, необходимо учитывать, что у отеля несколько корпусов и куда заселят- заранее неизвестно. Некоторые соотечественники из соседнего отеля "Anastasiа" жаловались на ночные местные дискотеки ( проходят на территории слева от пляжа, если стоять лицом к морю ). Наш корпус находился ближе к отелю "Рараntonia", на значительном удалении от этого места и музыки от дискотек по ночам мы не слышали, никакого дискомфорта для спокойного сна не возникало. ( разве что вечерами, на площадке напротив корпуса, проходила анимация , но во первых- мы на нее с детьми с удовольствием ходили , т.к. пойти поблизости больше особо некуда, а во вторых- это не на всю ночь).


Отель расположен на окраине, вдали от оживленных улиц и крупных магазинов. Вечером поблизости прогуляться особо негде, разве что побродить вдоль берега по променаду ( если стоять лицом к морю , то идти вдоль берега в правую сторону- там сосредоточена вся активность , находится центр, основные магазины )

Питание- без особых изысков, но вкусно, на четверку (ассортимент фруктов хотелось бы пошире). Дыни,виноград, клубнику приходилось самим покупать - покупали в супермаркете LIDL (пешком минут 20-25 от отеля), либо брали клубнику(греческую) в небольших магазинчиках поблизости. Минут 15 ехать до ближайшего магазина "Меtro"(в Paralimni) где брали вкуснейшее манго (разных сортов), дыни-где уже есть выбор разных сортов ( с учетом похода пешком вверх мимо отеля Anastasia к остановке автобуса дорога занимает в целом минут 25). Также покупали у местных инжир. А вот яблок и нектаринов в ресторане - было всегда в избытке. За ужином бывали арбузы. Мороженое в отеле ( около 30-50 гр. на палочке) - нормальное. Но в сопоставлении с ассортиментом различного ассорти мороженого в супермаркете LIDL и вкусовыми качествами последнего, покупное оказалось гораздо вкуснее и необычнее. В барах у бассейна днем можно перекусить картошкой фри или иным фаст-фудом.

Анимация- днем волейбол (за баром у бассейна), но площадка не очень удобная. Боча и дартс (преимущественно на территории отеля Anastasia), конкурсы у бассейна (преимущественно на территории отеля Anastasia). Кстати , на территории отеля Anastasia в барах обслуживают по браслетам отеля. Так же там можно посетить небольшой аквапарк (тоже по браслетам отеля).

Пляж- песчаный, чистый, но лежаки непосредственно у берега платные. На лужайке отеля , между бассейнами и променадом стоят лежаки отеля, всегда есть свободные, пользовались ими ( за детьми следить проще - и у бассейна видно и береговая полоса прослеживается)

Море- теплое, чистое. Заход в море - песок вперемешку с мелкими камушками, ближе к глубине встречаются камни. И это второе разочарование, после недостаточно удобного расположения отеля . Зато в этой лагуне были и плюсы - после обеда на глубине можно было встретить пару морских черепах (большую и маленькую), понаблюдать за ними в маске или очках.
Выход нашелся быстро. Если стоя лицом к морю попробовать пойти вправо (там отличные городские пляжи), то придется топать (по солнцу)- довольно долго и несколько утомительно. Если же вдоль берега пойти влево , то рядом есть две отличные лагуны с хорошим заходом в море. В первой (ближней) -часто бывало довольно много народу, чуть дальше находится вторая (Pernera Beach)- она нам больше понравилась. Судя по контингенту - местные ей тоже отдавали предпочтение.

Погода все дни стояла хорошая. В целом, отдыхом остались довольны.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: июнь 2021
Татьяна Томск Турист 26.02.22

Добрый день! Приехали практически ночью, засели в отель Tsokkos Garden, наверное в самый ужасный номер, мебель не то, что старая, развалившаяся, пастельное белье было, ка будто на нем ночь спали- не поменяли, ванная ужасная. Сходила на ресепшн, высказала свои возмущения, что платила за 4 *, а в итоге ужас, и это Европа, разочарование было капец, на ресепшене сказали мест нет, брали путевки с завтраком и ужином. Путь наш был долгий, с пересадкой в Москве, сил биться не было, смирилась и успокоилась, решила, что мне здесь не жить, главное море, морской воздух, экскурсии, отдых!

Утром рано ушли расследовать пляжи, где будем тусить и где отлично плавать, по возвращению нас переселили в отель Марлита, с видом на море, и как компенсация - все включено!!! У меня был такой шок, восторг и счастье одновременно!
Отель суперский, территория, бассейны, все чистенько, комната большая, с кухней, номер убирали отлично, кондиционер работал исправно, только часто ломался фен, его сразу же ремонтировали, анимация возле бассейна и вечерами.
Купаться ходили на центральный пляж, подключаться бесплатно к wi fi , на территорию соседнего отеля, вдоль моря, слева от нашего отеля, поэтому карты не покупали, и от отеля тоже.
Экскурсией ездили в Фамагусту, очень понравилось, сын ездил на дайвинг, ездили купаться на голубую лагуну, джип сафари, сами без гидов на - поющие фонтаны - супер, в Айя -напу в акварпарк, парк развлечений.
Отличный отдых, погода, супер теплое море.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Кристина Красноярск Турист 24.10.21

Ожидала худшего от отдыха, но всё прошло прекрасно! Да, номер требует ремонта, особенно это заметно в санузле, но зато он просторный, двухкомнатный, со своей кухней и потрясающим видом на море. Переживала на счёт расположения, что будет скучно и далеко до развлечений, но получилось наоборот. Отель расположен в тихом уголке Протараса, благодаря чему, нет толп прохожих и шума, когда хочется расслабиться. И в то же время за 10 минут неспешеной прогулки вдоль моря по благоустроенной набережной, можно дойти до эпицентра развлечений с множеством баров на любой вкус. Рядом с отелем есть пляж, но мы там были только в первый день, вода мутновата для нас. Ходили на пляж фигового дерева (минут 20), там невероятной красоты море! Брали маски и наблюдали за рыбками. Питание в отеле отличное! Завтраки хоть и одинаковые каждый день, но очень разнообразные: фрукты, офощи свежие и жареные, свежая выпечка, яйца жареные и варёные, бекон, хлопья, мюсли, йогурты, творог, сыры, колбасы, каша и пр. Ужины всегда разные, каждый день делают акцент на национальные кухни разных стран. Мы рыбу не едим, поэтому не можем оценить её качество и разнообразие, но мясо и курица были всегда и в разных исполнениях. Так же на ужин предлагают лёгкий супчик. Мы отдыхали по системе завтрак и ужин, поэтому напитки были включены только на завтраке. Во время ужина, нужно было покупать, но многие туристы приносили с собой. Вайфай в отеле бесплатный, но очень слабый. Лучше покупать в аэропорту симку. В супермаркетах они только для звонков, без пакета интернета. Территория отеля замечательная, очень чисто и красиво, бесплатный аквапарк и спортивные развлечения. В соседнем отеле, с которым у этого общая территория, каждый вечер проводилась развлекательная программа, но мы на неё не ходили. Заканчивается около 1 часа ночи. Огромное спасибо персоналу за качественный и приятный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021
Юлия Москва Турист 24.10.21

Отель замечательный во всех отношениях! Были дважды - в начале июня и в конце сентября-начале октября. Заселение прошло быстро. Номера отличные! И в первый, и во второй раз попали в 2х-комнатные номера: кухня-гостиная и спальня. Комнаты просторные с красивой мебелью, необходимой посудой, микроволновкой (для тех, кому нужно), чистые, с ежедневной уборкой. Море удивительное, невероятной красоты и красок, очень чистое, тёплое, особенно в период сентябрь-октябрь. Расположение отеля - лучше не придумаешь! Всё рядом. И море, и бассейны расположены так, что легко следить за детьми - отличный обзор. В течение дня неограниченное количество мороженного, напитков, фастфуды, для тех, кто пропустил завтрак или обед. И самое главное! Покорили нас персонал, еда и детская анимация! Что касается персонала - очень вежливый, ненавязчивый, понимающий русский язык. Каждый гость отеля окружён вниманием! Быстрое обслуживание! Еда потрясающая! Из ресторанов открываются шикарные виды на море, пальмы, бассейны! И последнее - этот отель - идеальное место для отдыха с детьми! Анимационная команда - огонь! Дети увлечены, программа разнообразная, и родители могут позволить себе расслабиться в полном объёме! Есть детская площадка, отличный аквапарк, ежедневные развлекательные программы. Территория отеля небольшая, уютная и чистая. Цена и качество фантастические! Хочется вернуться именно в этот отель. Благодарность всему персоналу, что сделали наш отдых сказкой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
Кристина Кемерово Турист 14.10.21

Находились в отеле с 23.09.2021г. по 03.10.2021г. с молодым человеком. Вылетали из Москвы, прилетали в аэропорт Пафоса ( 2 часа езды до отеля), обратно летели из аэропорта Ларнаки (1 час от отеля). На Кипре не первый раз и сразу скажу, отель не дотягивает до уровня 4 звезды, максимум 3 с небольшим плюсом. Но мы ехали отдыхать, и поэтому старались не так сильно огорчаться, если нас не все устраивало.
Начну по порядку.
Местоположение:
Отель находится в отдалении от центра. Идти по набережной средним шагом минут 15-20. Рядом с отелем есть 2 магазина с продуктами, сувенирами и т.д.
В 7-10 минутах если пойти налево от отеля можно найти магазины с меньшими ценниками и большим ассортиментом.
То же самое по кафе и ресторанам. Рядом есть один большой ресторан, там всегда почти все столы заняты. Туда не ходили, ходили подальше в Doma, неплохой ресторан. Чуть дальше от него куча разных кафе и ресторанов на любой вкус.
Если подниматься вверх от отеля по дороге, то там пустырь и потом снова дорога.
По подаркам и сувенирам ходили закупаться в центр, там и выбор поинтереснее, побольше и по ценам ниже.
Пляж, море:
От моря и пляжа ожидали конечно большего. Для того, чтобы купаться в бухте возле отеля берите с собой коралки. Песок перемешан с галькой и камнями, не очень приятно ступать. Поскольку бухта маленькая, а людей на момент, когда мы отдыхали было очень много, соответственно, вода была мутная, мы ходили купаться в море при отеле раза 4 за весь отпуск.
Лежаки на пляже по-моему 2.5 евро, на территории отеля, в том числе газоне бесплатно.
Некоторые ходили купаться правее от отеля, в 5 – 7 минутах есть большой песчаный пляж, там песок.
Поскольку мы брали машину напрокат, то по пути заезжали на пляжи айя-напы. Очень по душе пришелся пляж Ланда Бич, чистейшая вода и белый песок, за такой пляж и не жалко было отдавать деньги за лежак и зонт.
Если интересно, то, так же до айя-напы можно доехать на автобусе, стоит 1.5 евро билет, автобусная остановка находится по дороге вверх от отеля, на кольце направо и практически сразу будет остановка. 102 автобус ездит каждые 20 минут до айя-напы. Обратно ехать на 101 автобусе, он ходит так же каждые 20 минут.
Теперь самое интересное – отель:
Поскольку приехали в отель в 6 вечера, заселили сразу. Кинули чемодан и пошли на ужин.
Еда неплохая. Единственное, завтраки всегда были одинаковые. Обеды и ужины немного менялись изо дня в день. Всегда была свинина, курица, говядина, изредка рыбные блюда. Некоторые блюда делают по местным рецептам, поэтому иногда было сложно сделать выбор блюда. Но сытым всегда останешься.
Пляжное полотенце можно взять на ресепшене за 10 евро (депозит), менять полотенце по карточке, которую выдадут, некоторые меняли каждый день. Там же можем взять переходник за 5 евро (депозит).
Вай-фай на территории отеля бесплатный, грузит очень хорошо.
По дискотеке – она правда есть, но максимум до 11-пол12 ночи. Один раз в выходной день была до 1 часу ночи. Но поскольку у нас проблем со сном не было, то она нам не сильно мешала.
Утром в бассейне каждый день аквааэробика. Аниматоры завлекали играть в волейбол и настольные игры.
Номер:
Заселили нас в блок С. На 1 этаж (по нашему 2 этаж), вид из балкона был на территорию отеля.
Номер – апартаменты, в номере имелись - печь, холодильник, микроволновка, чайник.
Возможно, нам так повезло и в других номерах такого не было.
Но на столе мы не кушали, потому что стол сильно шатался, один раз еда оказалась на полу, больше не экспериментировали, и кушали либо на балконе, либо на прикроватной тумбе.
Шторы в номере были прожжённые.
Одеяло старое, застиранное, немножко пахло.
Халатов и тапочек в номере не было. Зубной пасты тоже. Стояли только маленькие бутыльки с шампунем, гелем для душа и мыло. Вода в раковине иногда уходила плохо.
Но общая водопроводная труба был прям рядом с кроватью и каждый раз когда кто-то спускал воду или мылся, было такое чувство, что у нас в номере где-то льется вода, в ванной все время над потолком слышны капли воды.
Но самое неприятное было, что в середине отдыха видимо что-то случилось с канализацией и в коридоре, а иногда и в номере пахло канализацией. В конце отдыха по коридорам было невыносимо идти, потому что запах стоял ужасный.
В номере убирались нормально, полотенца меняли.
Единственное был неприятный момент. Взяли с молодым человеком местное пиво - упаковку из 6 банок. Поскольку мы на целый день уезжали из отеля, то вечером на балконе выпивали по баночке пива и ложились спать. На следующий день, приехав, мы обнаружили вместо 4 банок, которые должны были остаться, всего 3 банки пива. Это единственный момент, который сильно поднапряг, потому что мы сразу полезли в сейф считать деньги и смотреть все ли вещи на месте. Нам было не жалко банку пива, главное, чтобы больше ничего не пропало. Но обратились с этим моментом к менеджеру отеля. Он пообещал разобраться, на этом все и закончилось. Поэтому, мы перед тем как уйти из номера стали все ценное прятать в чемодан под замок, на всякий случай.
В общем, отдыхом мы довольны, за исключением некоторых моментов, но желания возвращаться именно в этот отель нет. Общая оценка отелю чуть выше 3.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2021