Борисов и весёлые путешествия https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/70320/2175915_320x320.jpg
Борисов и весёлые путешествия Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.721948 37.629049
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
сложно
4.46 643 отзыва

Xperience Sea Breeze Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Xperience Sea Breeze Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 306 номеров
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Xperience Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
79.27%
  • 455 (79.27%) рекомендуют
  • 59 (13%) воздержались
  • 60 (13%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.52 питание
  • 598 всего оценок и отзывов
  • 580 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.1 Анимация
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Xperience Sea Breeze Resort 5* - 643
Татьяна Семенова Москва Турист 28.04.24

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Доронин Андрей Екатеринбург Турист 02.04.24

Отдыхал один в 07.03.24 по 17.03.24. С погодой повезло, был 1 день ветреный, в остальные дни было очень тепло, примерно 25-28 градусов, солнечно. Море около 22. Мне комфорно. Загорел, но не сгорел. По отелю - все хорошо, как на фотках, все соответствует описанию и большинству отзывов. Номер на 5, уборка на 5, пляж на 5, еда и бар на 5- (написал почему в графе "минусы). Персонал старается, по меркам Турции конечно есть разница, они на полголвы выше в плане сервиса. Но мне есть с чем сравнить, и видно что они прям стараются. Территория отеля не очень большая по сравнению с другими отелями, но очень чисто и уютно. Пляж хороший, есть анимация, развлечения, лежаков всегда хватало. Вход в море очень удобный, идти не далеко по понтону. Видел черепаху, скатов, и много классных рыб. Маску обязательно! Очень красивый пляж и прилегающая к нему территория. Расположение отеля недалеко от аэропорта. От отеля ходят каждый день бесплатные автобусы в город. Комаров в номерах не было. Только вечером и ночью если сидишь на улице, то лучше с закрыми ногами, либо прикрыть чем ноги. Вывод - однозначно рекомендую этот отель, не пожалеете. Все зависит от нас самих, от компании, от своего собственного настроения и зависит как пройдет Ваш отдых. Если вы не супер привереда, который всегда найдет до чего докопаться (вместо того чтобы отдыхать и кайфовать), то отель зайдет 100%. Если будут конкретные вопросы, готов рассказать более подробно, пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2024
Darya Нур-Султан (Астана) Турист 31.03.24

Отдыхали в нем с 24 по 3 апреля 2024. Пишу отзыв из отеля .
Отель неплохой, не могу назвать его хорошим и вряд ли вернусь и буду рекомендовать.

Основные Плюсы для нас:
+ устойчивый короткий пантон/пирс
+ красивый собственный риф
+ вкусная еда, она без изысков, но вкусно и без лишних специй
+ очень очень приветливый персонал в основном ресторане ( в ресторане у бассейна официант хам) и на ресепшн
+ отсутствие комаров, кусты вечером обрабатывают
+ интернет бесплатный и на всей территории отеля.

Минусы:
- у дочери был день рождения, мы пришли на ресепшен с вечера и попросили на завтрак украсить стол и подарить торт. Утром видим красивый стол с табличкой с днем рождения и лепестками, садимся, но нас с него сгоняют- он подготовлен не для нас. Дочь чуть ли не плачет. Другого украшенного стола нет. В итоге нам положили лепестки цветов и подарили торт, но ладно сгладили эту ситуацию. Но в обед в ресторане на бассейне у пляжа дочь хотела задуть свечи в манго, мы попросили чай и порезать наш манго, в итоге официант в полупустом ресторане с недовольным лицом искромсал наш манго (порезать слово не подходит), а за чаем отправил на пляж. Ребят , у вас отель позиционирует себя как 5*, неужели официант не мог принести ребенку чай сам с пляжа если его там нет. Что это вообще такое? Я всячески пыталась не акцентировать на негативе, дабы не портить праздник- но это откровенное хамство и неуважение.
- скучно, анимация никакая от слова совсем. 2 девочки британки скучные и абсолютно не зажигательные , будь то йога или аквааэробика или бочча. Никого не зовут, не увлекают. Все скучно, вяло и уныло
- По вечерам в 5 уже нельзя купаться и до сна тотальная скука. Ни конкурсов, ни шоу программ. За 10 дней было 2 артиста ( певец и билли Дэнс) - нам показалось будто какой то конкурс самодеятельности, а не профессиональные артисты. Шоу и цирка как обычно в вечерних программ здесь нет.
- Для детей нет ничего абсолютно. Ни для малышей ни для постарше. Какая-то комнатушечка в полуподвальном помещении типа мини клуба. Но ведь дети такие же гости курорта и для них тоже должны быть Активити и на пляже и у бассейна, но не тут.
- Птицы и их экскременты . Утром очень громко и совсем неблагозвучно орут вороны. Впервые вижу такое, вороны живущие на пальмах. Соответсвенно все в их какашках: лежаки, плейстматы и стулья в ресторане на бассейне, балкон, даже одежду на балконе не сушили.
- Ледяные бассейны. Отель каскадный и часть бассейнов всегда с тени. Когда мы бронировали тур, я писала у уточняла у менеджере на отеля есть ли в конце марта подогреваемые бассейны, на что подучила ответ что да. По факту ледяные бассейны. Считаю такая дезинформация от менеджмента отеля недопустима, Мы на 2 дня уезжали в альбатрос аква парк и там бассейны теплые. Дети не хотели вылазить из них.
- На пляже много старых лежаков и матрасов в ужасном состоянии. Работник пляжа за этим не следит, а Мог бы менять, выставлять старые назад, хорошие впереди и тд.
- Все напитки и «коктейли» это просто сок с сиропом. Алкоголь мы не пьем и ничего сказать не можем. Но не ждите тут мохито или пину колада, да даже лимон мне в колу zero и лед не могут добавить. Странно это конечно.
-
Теперь о вещах, которые стоит учесть, но нам было нейтрально.
* отель каскадный и ходить много и все в ступеньках. С коляской будет неудобно.
* Уборка средняя. Честно я боялась заглянуть под кровать когда что то туда закатилось. Уборщик даже не утруждался убирать пустые флаконы из под шампуня.
* С пляжа в море не зайти и совсем никак не покупаться.
* Номера уставшие, швы кафеля в налете и ржавчине. Сантехника старенькая

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Юлия Санкт-Петербург Турист 29.03.24

Первый раз поехали отдыхать в Египет весной. Раньше отдыхали только летом. От аэропорта везли больше часа. Наш отель был последним в трансфере.
В отеле были около 12 часов дня. Без доплат заселили в корпус по нашим пожеланиям - это 14 корпус, 3 этаж, с видом на море. Море было видно небольшая полоска, зато какие закаты и рассветы не выходя из номера! Номер достаточно большой, чистый, всё необходимое для недельного проживания присутствует. Мальчик убирался хорошо, 1$ оставляли ежедневно. С комарами проблем не было, хотя спали с открытой балконной дверью.
Питание нас устроило. Повторяться не буду, всё написано в отзывах ниже. Фрукты были в достаточном количестве, как целые, так и резанные. Больше всего понравились бананы в шоколаде. Отличный десерт!!! Во вторник был рыбный день: креветки, суши, тунец всё попробовали. В ресторане чисто, посуду грязную убирают сразу же и выкладывают чистые скатерти и столовые приборы, на столе стоит антисептик для рук. Официанты работают на 10 баллов. Уже со второго дня знают какие напитки тебе предпочтительнее.
Территория небольшая. Русскоязычные отдыхающие в основном собираются у тёплого бассейна у 18 корпуса. Иностранцы размещались у бассейна между 10 и 11 корпусах. Он холодный, не знаю, как они там плескались. Они и на море то не ходили купаться!!! Остальные три бассейна небольшие и то же холодные. Наверно летом, в жаркие дни, там комфортно проводить время, но в марте все лежаки были свободны и вода ледяная. У тёплого бассейна и на пляже лежаков много, они стоят друг к другу очень близко, никакого личного пространства. Выручало толь то, отель был заполнен не на 100%.
Море холодное. Плавать долго не получится. Ветер всё время, когда выходишь из воды ещё холоднее становится. Спасало полотенце. Рыбки есть, коралл живой, но нам так и не удалось увидеть за неделю ни черепаху, ни мурену, ни ската, ни наполеона!
Анимация на троечку. В основном дартс, аквааэробика не каждый день, иногда игры у бассейна. Команда аниматоров в отеле поменялась и не такая общительная и живая, как было описано ранее в отзывах.
Вайфай ловил и на пляже, и в номере.
Обратно из отеля забирали последними, за 3,5 До аэропорта доехали за 15 минут. В аэропорту ещё тот квест !!! (но это уже другая история)
В целом отдыхом в отеле XPERIENCE SEA BREEZE остались довольны. Отель рекомендую. Но в марте мы больше в Египет не поедем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: январь 1970
Терешонок Валентина Гомель Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970